Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Алкестида

Заполнение формы 14001 для перевода ОКВЭД по рознице из вспомогательного в основной (ПФР требует)

Здравствуйте уважаемые форумчане! Заполняю форму 14001 мне надо поменять местами коды по ОКВЭД основной сделать дополнительным и наоборот какие листы надо заполнять, как их правильно сшивать? Надо ли в данном случае заполнять страницы 1 и 2? Заранее спасибо за ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
19 апреля 2011 в 19:54
Добрый день.
Вам это в принципе не нужно делать. Порядок кодов, вписанный при регистрации, значения не имеет.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Алкестида (автор вопроса) 22  балла, г. Кемерово
19 апреля 2011 в 20:01
В принципе не имеет, но вот в ПФР идет не соответствие. ПФР просит принести выписку из ЕГРЮЛ, чтобы изменить код у себя. У нас раньше было производство, а теперь занимаемся розничной торговлей вот ПФР и требует подтверждения основного кода.
19 апреля 2011 в 20:12
Мне всегда казалось, что вполне достаточно справки-подтверждения основного вида, что сдаем в ФСС.
Видимо, у Вас по производственной деятельности мог бы быть льготный тариф? Ну так если Вы его не станете сейчас заявлять в отчетности, а будете платить взносы по общему...
Честно говоря, не понимаю. Может, я что-то упустила в свете последних изменений?..
Давайте тогда подождем, что скажут наши авторитеты.
И название темы я изменю, с Вашего позволения.
Алкестида (автор вопроса) 22  балла, г. Кемерово
19 апреля 2011 в 20:19
Нет у нас никогда не было льготного тарифа. В ПФР сказали идти в налоговую и делать там запрос, что они потом свяжутся между собой и обменяются сведениями. Только вот в ЕГРЮЛ основной код указан как производство вот и начнется все по кругу.
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
19 апреля 2011 в 20:32
Ну вот не нахожу я причины для внесения изменений:
V. Порядок заполнения Заявления о внесении
в Единый государственный реестр юридических лиц изменений
в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением
изменений в учредительные документы (форма N Р14001)

Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (формы N Р14001), заполняется юридическим лицом в следующих случаях:
- при изменении сведений о держателе реестра акционеров акционерного общества, состава участников обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью, хозяйственных товариществ. Изменение состава акционеров акционерных обществ регистрирующий орган не отслеживает;
- при принятии учредителями (участниками) юридического лица либо органом юридического лица, уполномоченным на то учредительными документами, решения об отмене ранее принятого решения о ликвидации юридического лица;
- при необходимости исправления допущенных заявителем ошибок в ранее представленных документах для государственной регистрации юридического лица (например, в случае неправильного указания наименования юридического лица, размера уставного капитала, данных постоянного действующего исполнительного органа юридического лица, сведений о регистрации при создании для юридических лиц, зарегистрированных до 1 июля 2002 г.).

(Приказ ФНС РФ от 01.11.2004 N САЭ-3-09/16@ "О Методических разъяснениях по заполнению форм документов, используемых при государственной регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя"

Далее, смотрим саму форму Р14001:
стр. 2, пункт 2.13 "сведения о видах экономической деятельности * "
Опускаем взгляд в самый низ страницы:
* - Заполняется в случае отсутствия данных сведений в учредительных документах юридического лица

Я все же склонна думать, что вы не поняли друг друга.
Может быть, с Вас просто просят свежую выписку из ЕГРЮЛ?
А уж каким по порядку там будет обозначен искомый ОКВЭД, значения не имеет.



Алкестида (автор вопроса) 22  балла, г. Кемерово
19 апреля 2011 в 20:44
Спасибо за ответы! Завтра схожу в налоговую и попробую объяснить им требования из ПФР. Вот именно я им предлагала принести свежею выписку , у них ответ один делайте запрос в налоговую они с нами свяжутся.