Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет доходов у ИП на УСН при поступлении денежных средств на банковскую карту не только от предпринимательской деятельности

КСЮ1502 (автор вопроса)  129 баллов, г. Комсомольск-на-Амуре
7 мая 2015 в 04:55
День добрый. Подскажите как быть в такой ситуации. Я являюсь работником предприятия и одновременно оказываю услуги как ИП (УСН 6%). Предприятие перечисляет мне зарплату на банковскую карту и на эту же карту перечисляется оплата по оказанию услуг ИП.
Я понимаю, что при расчете налога требуется посчитать только суммы получение по оказанию услуг.Но могут ли возникнуть вопросы у налоговиков по поводу поступивших сумм и неучтенных при расчете налога и нужно делить карты (на одну перечисление зарплаты, а на другую поступления от предпринимательской деятельности)?
7 мая 2015 в 17:51
Добрый день.
На мой взгляд, проще и надежнее было бы разделить карточные счета, чтобы доходы по предпринимательской деятельности не пересекались с поступлением доходов от деятельности трудовой.
Но поскольку прежде это не было сделано, при проверке (а можно и заранее об этом позаботиться) запросите у работодателя некую справку-реестр перечислений доходов по трудовому договору №... от... (Вашему ТД) на такой-то номер счета за такой-то период времени (дата, номер платежного документа, наименование дохода, сумма). На этом, думаю, вопрос будет исчерпан.
КСЮ1502 (автор вопроса)  129 баллов, г. Комсомольск-на-Амуре
8 мая 2015 в 00:42
Цитата (Al-ra5):На мой взгляд, проще и надежнее было бы разделить карточные счета, чтобы доходы по предпринимательской деятельности не пересекались с поступлением доходов от деятельности трудовой.
Но поскольку прежде это не было сделано, при проверке (а можно и заранее об этом позаботиться) запросите у работодателя некую справку-реестр перечислений доходов по трудовому договору №... от... (Вашему ТД) на такой-то номер счета за такой-то период времени (дата, номер платежного документа, наименование дохода, сумма). На этом, думаю, вопрос будет исчерпан.
Ок, спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер