Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приобретение подарка для работника за счет предприятия

7 мая 2015 в 07:39
Доброго времени суток. У нашего сотрудника родился ребенок. Организация выделяет 10 т.р. для приобретения подарка от всего коллектива. Вопрос: каким образом закрыть эту сумму? Спасибо.
Грек Вера  19 122 балла, г. Барнаул
7 мая 2015 в 07:52
Добрый день! Чтобы не было проблем с НДФЛ и взносами в фонды лучше всего оформить как материальную помощь при рождении ребенка  

.4. ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, КОТОРЫЕ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ
ПРИ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ (НЕ ОБЛАГАЮТСЯ НДФЛ)
НА ОСНОВАНИИ СТ. СТ. 215 И 217 НК РФ

Некоторые доходы освобождены от налогообложения НДФЛ. Их перечень предусмотрен ст. ст. 215 и 217 НК РФ. В частности, к доходам, освобождаемым от налогообложения НДФЛ, относятся доходы в виде:
- пособий по беременности и родам (п. 1 ст. 217 НК РФ);
- алиментов (п. 5 ст. 217 НК РФ);
- единовременной материальной помощи, оказываемой работникам (родителям, усыновителям, опекунам) при рождении (усыновлении или удочерении) ребенка и выплачиваемой в течение первого года после рождения (усыновления, удочерения) (в пределах 50 000 руб. на каждого ребенка) (абз. 7 п. 8 ст. 217 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер