В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
NikaFox

Как правильно написать заявление на перерасчет по БиР?

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на переращет БиР ?
Ушла в декрет с 5 апреля знаю что можно по заявлению попросить расчет по старой схеме.
Я в 2010 отработала 4 месяца затем уволилась и вышла на работу с 1 декабря .
Если производить расчет по новой то мне бухгалтер сказал будет не больше 20т. А если по старой то я так понимаю будет больше.
Я отработала 4 месяца и ушла в декрет. Зарплата с декобря была 8000т. в месяц
Nataly S 278 062  балла
19 апреля 2011 в 22:27
Здравствуйте!
Заявление пишется в произвольной форме. Если хотите сослаться на закон, то можно так:
В соответствии с ч.2.ст.3 Федерального закона № 343-ФЗ от 08.12.2010 в редакции Федерального закона № 21-ФЗ от 25.02.2011 прошу произвести расчет причитающегося мне пособия по беременности и родам по правилам, действовавшим до 01 января 2011.
Аналогичное заявление нужно написать на расчет пособия по уходу за ребенком. А можно объединить два в одном.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
19 апреля 2011 в 22:36
Спасибо за совет,а может получиться так что по старому будет меньше я в расчетах не че не понимаю
Nataly S 278 062  балла
20 апреля 2011 в 02:06
Бывают случаи, когда новый вариант расчета дает лучший результат. Но в Вашей ситуации по старым правилам будет выгоднее - получите почти в два раза больше, чем по новым правилам.