Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Амортизационная группа для трассоискателя

Птица Счастья (автор вопроса)  128 баллов, г. Калуга
7 мая 2015 в 11:09
Добрый день. Приобрели ОС  трассоискатель, к какой амортизационной группе можно отнести. У меня два варианта 143312000 - Средства измерений общего применения, кроме  контрольного оборудования для технологических процессов .5 группа (7-10 лет)
143312040 - Инструменты и приборы для измерения или проверки количественных характеристик электричества. 4 группа (5-7 лет).  
К какой амортизационной группе можно отнести ?
8 мая 2015 в 10:46
Добрый день.
Насколько я поняла, трассоискатели используются как для определения мест повреждения кабельных линий, так и дляобследования участков местности перед проведением строительных или геологических земляных работ, проведения работ по поиску скрытой проводки, мониторинга состояния магистральных трубопроводов и т.д. и т.п. По принципу работы и в зависимости от отрасли применения они могут быть различными. Поэтому при определении кода по ОКОФ желательно читать описание конкретной марки оборудования и понимать, где и как оно у вас будет применяться.
Вполне подходящим может оказаться следующий код:
14 2949220 Средства специальные для работ при монтаже и ремонте оборудования электростанций и сетей
Из предложенных Вами вариантов разумно, на мой взгляд, остановиться на следующих:
14 3312421 Системы информационные электроизмерительные диагностические
Некоторое сомнение у меня вызывает то, можно ли считать трассоискатель "системой".
14 3312449 Приборы электроизмерительные лабораторные и переносные аналоговые прочие
А вот здесь не могу точно сказать, является ли обсуждаемый прибор аналоговым.
Возможен и следующий вариант:
14 3221251 Средства радиолокационные геодезические
Птица Счастья (автор вопроса)  128 баллов, г. Калуга
8 мая 2015 в 13:49
Добрый день. Мы работаем в газовой отросли. Трассоискатель нужен для прозвонке кабеля который прокладывается вместе с трубой высокого давления.
8 мая 2015 в 13:57
А марку прибора можете указать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер