Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дополнительные листы к книге покупок в 1С 8.3

7 мая 2015 в 11:15
Добрый день! Пришла корректировочная с\ф от 07.04.2015г. на уменьшение стоимости поступления от поставщика товаров 26.12.14г. Я с\ф корректировочную заприходовала, НДС к восстановлению в "книгу продаж" за 2 квартал попал. Теперь главный вопрос!!! как сделать доп. листы к книге покупок за 4 квартал 2014г. в 1 с.?и как все это отразить уже в отчетности за 2 кв 2015г.? совсем запуталась...Плачу
Олеся Селезнева Модератор
7 мая 2015 в 11:23
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
7 мая 2015 в 11:32
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 086 баллов, г. Омск
13 мая 2015 в 07:05
Добрый день!

Цитата (Анна Коринская):Добрый день! Пришла корректировочная с\ф от 07.04.2015г. на уменьшение стоимости поступления от поставщика товаров 26.12.14г. Я с\ф корректировочную заприходовала, НДС к восстановлению в "книгу продаж" за 2 квартал попал. Теперь главный вопрос!!! как сделать доп. листы к книге покупок за 4 квартал 2014г. в 1 с.?и как все это отразить уже в отчетности за 2 кв 2015г.? совсем запуталась...
Почему хотите корректировать НДС за 4 кв.2014 года?Все отражаете во 2 кв.2015 года.

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/1/5602
13 мая 2015 в 09:41
Цитата (юлия79):Почему хотите корректировать НДС за 4 кв.2014 года?Все отражаете во 2 кв.2015 года.
Прочитала много информации... боюсь просто восстановить НДС во 2 кв без уточненки. По сути корректировочные с\ф на то и придумали что бы не сдавать уточненную декларацию, но на практике я ещё с ними не работала..(( Подскажите так мне как быть? Сделать доп листы отразить там эту операцию, восстановить НДС и заплатить его уже во 2 кв? Без уточненки? много вопросов у меня(((
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
13 мая 2015 в 10:57
Если у вас корректировка на уменьшение , то вам необходимо сформировать документ "Формирование записей книги покупок" обычно его формируют в конце квартала , но можно и помесячно . В документе над табличной частью есть закладки Вам нужна 3-я ( я точно не помню посмотрите по названию) ваша корректировка должна автоматически подать туда . Это и будет доп.лист
13 мая 2015 в 14:03
Цитата (Вадим1985):"Формирование записей книги покупок" обычно его формируют в конце квартала , но можно и помесячно . В документе над табличной частью есть закладки Вам нужна 3-я ( я точно не помню посмотрите по названию)
Корректировка попадает только в книгу продаж! и в декларацию 090 строку за 2 кв к восстановлению!Доп лист не формируется к книге покупок  за 4 кв( попробовала ввести только вручную и ставлю галку доп лист! вопрос программа не формирует, может и не нужен доп лист? просто корректировка и платим НДС по этой корректировке уже во втором квартале 2015 года?? и уточненку то из за занижения базы по НДС за 4 кв нужно сдавать или нет??? аааааааа помогите(((( все в кучу уже в головеОх!Ох!Ох!
юлия79  250 086 баллов, г. Омск
13 мая 2015 в 16:00
Добрый вечер!

Программа все верно делает.Корректировка отражается в момент получения документа-у вас это 2 кв.2015 года,поэтому эта операция должна попасть в декларацию НДС 2 кв.2015 г
13 мая 2015 в 16:52
Спасибо всем за помощь !!!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер