В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Димко

Формирования в 1С декларации 3-НДФЛ по ИП на ОСНО

Вечер добрый! Помогите кто сможет советом, сижу уже третий день - и уже ничего не понимаю.
ИП на ОСНО программа 1С:Бухгалтерия 8.0 Базовая версия ОЕМ (так написано)
В настройках все занесли и в учетной политике тоже - что система налогообложения НДФЛ ИП, но никах не формируется декларация 3-НДФЛ, и вообще не могу найти декларацию по ЕСН? Что не так? Может кто-то сталкивался или что не так и где? Спасибо. Извините заранее, если глупый вопрос.
ОтветитьНовый вопрос. . .
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
19 апреля 2011 в 22:16
Добрый вечер!
Мы ведем учет в 1С, но все декларации и отчеты формируем в Налогоплательщике.
А ЕСН - это Вы единый социальный налог имеете ввиду? или что-то другое?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
19 апреля 2011 в 22:38
Да, единый социальный налог. А по 3-НДФЛ 1С мне не сформирует?
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
19 апреля 2011 в 23:02
Цитата (Димко):Да, единый социальный налог. А по 3-НДФЛ 1С мне не сформирует?

Отчеты- регламентированная отчетность. В списке годовой отчетности будет 3-НДФЛ. Все данные в ячейках зеленого цвета должны рассчитаться автоматически. желтые заполняете вручную. Если в учетной политике все заполнено верно и при выборе формы вы указываете предпринимателя, то все должно заполняться. Что касается ЕСН, то его уже с 2010 года нет. Теперь его заменили страховые взносы - читайте форум и закон 212-ФЗ.
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
19 апреля 2011 в 23:03
Цитата (Димко):Да, единый социальный налог. А по 3-НДФЛ 1С мне не сформирует?

Если в Вашей 1С есть отчет 3-НДФЛ, все операции правильно отражены, конечно, должна сформироваться 3-НДФЛ.
А по поводу единого социального налога - с 2010 г. он упразднен. Заменен на платежи: в Пенсионный фонд РФ – 20 процентов; Фонд социального страхования – 2,9 процента, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования – 1,1 процента, территориальные фонды обязательного медицинского страхования – 2 процента. Общий размер тарифов аналогичен ЕСН – 26 %.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
19 апреля 2011 в 23:11
Да все вроде так и делаю- регламентированная отчетность, нахожу 3-НДФЛ, открываю, а она пустая и нет в верхнем углу(как положено) "кнопочки" заполнить. А по поводу ЕСН - погоречились, заработались называется! Спасибо!