Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация в отпуске по уходу за ребенком при работе неполный день

Юличка67 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
7 мая 2015 в 12:32
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня сотрудник вышел на не полный рабочий день но находится в отпуске до 3-х лет. Я ему плачу 50 р или нет, есть какая то статья по этому вопросу? Спасибо заранее
rolga_23  114 415 баллов
7 мая 2015 в 12:43
Цитата (Юличка67):Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня сотрудник вышел на не полный рабочий день но находится в отпуске до 3-х лет. Я ему плачу 50 р или нет, есть какая то статья по этому вопросу? Спасибо заранее
Добрый день.

С полутора до трех лет предусмотрена только компенсационная выплата в размере 50 руб. Работа на условиях неполного рабочего времени не прерывает отпуск по уходу, соответственно выплата производится до момента выхода сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком.
ПомБух  64 171 балл, г. Челябинск
7 мая 2015 в 12:52
Здравствуйте.
Цитата (Юличка67):у меня сотрудник вышел на не полный рабочий день но находится в отпуске до 3-х лет. Я ему плачу 50 р или нет
Платите ли Вы ему 50 руб., или нет, известно только Вам .

Выход содрудника на неполный рабочий день без прерывания отпуска по уходу не лишает его права на "президентскую" компенсацию, поскольку она выплачивается лицам, находящимся в отпуске по уходу. Поэтому, если у Вас имеется заявление на выплату компенсации, Вы обязаны её выплачивать.

Цитата (Юличка67):есть какая то статья по этому вопросу?
Даже две:
п.1 Указа Президента РФ от 30 мая 1994 г. N 1110 
- п.11 ПП РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер