Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли одна частная охранная организация на УСН (доходы минус расходы) учесть в составе расходов услуги другой?

7 мая 2015 в 12:56
Здравствуйте
ООО ЧОО на УСН, доходы минус расходы, использует услуги по физической охране другой Частной охранной организации в связи с удаленностью объекта. Можно ли данные услуги включить в расходы для уменьшения налогооблагаемой базы?
Anisstas  734 балла, г. Новосибирск
7 мая 2015 в 13:01
Думаю может
ст. 346.16 НК РФ 
10) расходы на обеспечение пожарной безопасности налогоплательщика в соответствии с законодательством Российской Федерации, расходы на услуги по охране имущества, обслуживанию охранно-пожарной сигнализации, расходы на приобретение услуг пожарной охраны и иных услуг охранной деятельности;
7 мая 2015 в 13:29
Это если для себя, а если Охранное предприятия заключило договор с заказчиком на охрану объекта, но в связи с удаленностью этого объекта своих сотрудников предоставить не может и нанимает охранять другое Охранное предприятие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Anisstas  734 балла, г. Новосибирск
7 мая 2015 в 16:03
Вон оно как тогда думаю так:
Смотрим: 
ст. 346.16 НК РФ Порядок определения расходов
5) материальные расходы;

Что же к ним относится.

ст. 254 НК РФ  Материальные расходы
1. К материальным расходам, в частности, относятся следующие затраты налогоплательщика:
........
.......
6) на приобретение работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями или индивидуальными предпринимателями, а также на выполнение этих работ (оказание услуг) структурными подразделениями налогоплательщика. (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
К работам (услугам) производственного характера относятся выполнение отдельных операций по производству (изготовлению) продукции, выполнению работ, оказанию услуг, обработке сырья (материалов), контроль за соблюдением установленных технологических процессов, техническое обслуживание основных средств и другие подобные работы.
К работам (услугам) производственного характера также относятся транспортные услуги сторонних организаций (включая индивидуальных предпринимателей) и (или) структурных подразделений самого налогоплательщика по перевозкам грузов внутри организации, в частности перемещение сырья (материалов), инструментов, деталей, заготовок, других видов грузов с базисного (центрального) склада в цеха (отделения) и доставка готовой продукции в соответствии с условиями договоров (контрактов); (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)

Исходя из этого думаю, что затраты связанные с привлечением сторонней охранной организации можно принимать к расходам т.к. они являются материальными
7 мая 2015 в 16:30
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер