В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
bird24

Заем под материнский капитал

Доброй ночи всем!
Ломбарды, согласно Закона о ломбардах, предоставляют краткосрочные кредиты под движимое имущество. Недвижимость под заем рассматривать нельзя, понятно. У меня ВОПРОС: может ли ломбард предоставить краткосрочный займ владельцу материнского капитала, при предоставлении докуменов, подтверждающих его право на получение государственного сертификата и документы, подтверждающие, что он распорядился материнским капиталом, направив его на приобретение жилья?
Ответ даже предвижу - сертификат не имущество. Рассейте, пожалуйста, мои сомнения! Может быть есть какие-то варианты и заем все-таки возможен?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 279 297  баллов
20 апреля 2011 в 03:02
Здравствуйте!
Сертификат - не имущество, совершенно верно. Подразумевается, что имущество передается методом вручения кредитору в обеспечение долгового обязательства. Если долговое обязательство не погашено в срок, то ломбард имущество имеет право реализовать (продать). Как Вы будете продавать сертификат?
Цитата:Может быть есть какие-то варианты и заем все-таки возможен?

Вопрос не понят. Ищите возможность обналички материнского капитала? Или задача по-другому стоит?
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
20 апреля 2011 в 15:38
Добрый день!
Да, совершенно верно - цель: обналичить материнский капитал. Деньги могут быть перечислены только на расчетный счет юридического лица, например, риелторской конторы или банка. А ломбард такую сделку провести, я поняла, не может. Без вариантов?
Александр Погребс Главный консультант
22 апреля 2011 в 13:58
Цитата (bird24):...цель: обналичить материнский капитал...

Должен Вас огорчить.
Подобные темы обсуждать на нашем форуме запрещено.
Тему закрываю.