Заявить о переходе на патент надо до 17 декабря

Подать заявление

17 декабря
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Светлана Романова

Как выписать сч/ф для заказчика: на сумму аванса или можно на общую сумму по договору?

Здравствуйте!!!! ИП на ОСНО, производство строительных работ. Заказчик перечислил в 1 квартале аванс. Выполнение и окончательный расчёт будет во 2 квартале. Вопрос у меня такой: как выписать сч/ф для заказчика: на сумму аванса или можно на общую сумму по договору? Заранее благодарю!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
20 апреля 2011 в 08:08
Цитата (Светлана Романова):Здравствуйте!!!! ИП на ОСНО, производство строительных работ. Заказчик перечислил в 1 квартале аванс. Выполнение и окончательный расчёт будет во 2 квартале. Вопрос у меня такой: как выписать сч/ф для заказчика: на сумму аванса или можно на общую сумму по договору? Заранее благодарю!!!

На сумму аванса. Затем, когда будут КС-2 - выпишите с/ф на сумму выполненных работ, и одновременно с/ф , выписанные на аванс, зарегистрируетет в Книге покупок - примите в сумму налоговых вычетов. У Вашего Заказчика - зеркальное отражение этих операций. Он НДС по с/ф на аванс включает в сумму налоговых вычетов, а затем, получив с/ф на выполненные работы, делает обратные действия.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
20 апреля 2011 в 14:53
Спасибо, мне всё понятно, кроме одного момента: за 1 квартал уже отчитались по НДС, а сч/ф я заказчику не передала (на сумму аванса), себе-то я выписала, что делать в этой ситуации? Заранее благодарю!
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
20 апреля 2011 в 14:56
Цитата (Светлана Романова):Спасибо, мне всё понятно, кроме одного момента: за 1 квартал уже отчитались по НДС, а сч/ф я заказчику не передала (на сумму аванса), себе-то я выписала, что делать в этой ситуации? Заранее благодарю!

Главное себе выписали, а у Вашего контрагента право, а не обязанность включать в налоговые вычеты НДС по авансам уплаченным. СозвонИтесь - попросят, тогда продублируете (распечатаете и подпИшите еще 1 экз. с/ф).
20 апреля 2011 в 15:42
Спасибо, вы подтвердили мои сомнения!!!!! Так и поступлю!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе