Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исправление ошибок при излишнем начислении износа по ОС

7 мая 2015 в 16:16
Добрый день!
Организация на УСНО, налог на имущество не платим. Обнаружила, что предыдущим бухгалтером был начислен износ, который превышает первоначальную стоимость ОС. Подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку, с проводками.
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
11 мая 2015 в 15:53
Здравствуйте! Вы действительно имеете ввиду износ,а не амортизацию? Износ начисляется на забалансовом счете 010. Операцией вручную(бух.справкой) делаете сторно на сумму ошибочно начисленного износа. Дт010 сумма с минусом(сторно). Так как счет забалансовый, то запись будет прямая только по Дт счета, не двойная проводка -без корреспондирующего счета по Кт.
12 мая 2015 в 08:25
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я не правильно задала вопрос, я имела ввиду амортизацию, счет 02.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
12 мая 2015 в 09:13
Здравствуйте! Операцией вручную(бух.справкой) списываете излишне начисленную амортизацию в месяце обнаружения ошибки. По правилам ПБУ 22\2010 через счет прочих доходов и расходов. Проводка Дт02 Кт91.01-прочие доходы(прибыль убыток прошлых лет)-на сумму излишне начисленной амортизации прошлых годов и Дт02Кт91.01-прочие доходы(прочие внереализационные доходы) на сумму излишне начисленной амортизации текущего года.
Я так понял,расчет амортизации делали в ручную.Так как программа 1С рассчитывает амортизацию автоматически-верно.
12 мая 2015 в 09:41
Спасибо огромное
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер