Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание спецодежды

Татьяна Фёдоровна (автор вопроса)  342 балла, г. Екатеринбург
7 мая 2015 в 16:20
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно ли спецодежду сейчас сразу списывать единовременно вводом в экспл, а не списывать 12 месяцев?
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
7 мая 2015 в 16:40
Цитата (Татьяна Фёдоровна):Подскажите пожалуйста можно ли спецодежду сейчас сразу списывать единовременно вводом в экспл, а не списывать 12 месяцев?
Добрый день! Да, можно, в бухучете это и сейчас, и раньше было разрешено, компания может сама решить, как проводить списание - единовременно или постепенно (Методические указания, утв. приказом Минфина России от 26 декабря 2002 г. № 135н). А с 2015 г. имущество, которое не является амортизируемым, можно списывать таким же образом и в налоговом учете (подп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ). Спецодежда как раз относится к такому имуществу. Так что если установить единый способ списания в бухгалтерском и налоговом учете, можно избежать разниц, которые надо учитывать в соответствии с ПБУ 18/02.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер