Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Необходимо ли ООО на УСН (15%) при аренде павильона для розничной торговли применять режим ЕНВД?

Аленушка-C (автор вопроса)  8 баллов, г. Майкоп
7 мая 2015 в 18:13
Доброго времени суток уважаемые форумчане! У меня возник вопрос: ООО на УСН (д-р), основной вид деят-ти строительство, хочет арендовать павильон 30 м2 для розничной торговли рыбой. Стоит ли добавлять режим ЕНВД или остаться на УСН, но если остаться на УСН, то придется приобретать ккт?
8 мая 2015 в 00:05
Если в муниципальном образовании, в котором зарегистрирована организация ( либо то место, где планируется брать в аренду торговую площадь), розничная торговля переведена на уплату ЕНВД, то вначале следует определить, подпадает ли продажа рыбы под этот спецрежим (скорее попадает), значит применение ЕНВД неизбежно,  УСН при розничной торговле ККТ необходим.
Nataly S Консультант
8 мая 2015 в 00:53
Здравствуйте.
Цитата (Наталья Черепанова):Если в муниципальном образовании, в котором зарегистрирована организация ( либо то место, где планируется брать в аренду торговую площадь), розничная торговля переведена на уплату ЕНВД, то вначале следует определить, подпадает ли продажа рыбы под этот спецрежим (скорее попадает), значит применение ЕНВД неизбежно, А?  УСН при розничной торговле ККТ необходим.
С 01.01.2013 переход на ЕНВД не является обязательным, статья 346.28 НК:
Цитата (пункт 1):Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Аленушка-C (автор вопроса)  8 баллов, г. Майкоп
8 мая 2015 в 21:00
Добрый вечер! спасибо за ответы!
Марина 55  179 баллов, г. Ярославль
8 мая 2015 в 22:14
Цитата (Аленушка-C):Стоит ли добавлять режим ЕНВД или остаться на УСН, но если остаться на УСН, то придется приобретать ккт?
ЕНВД добровольный переход, а если останетесь на УСН то ККТ придется приобретать и регистрировать
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер