В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
LegkoObychaemaya

Начисление амортизации на ноутбук

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста.Вот, если ноутбук относится ко второй амортиз. группе, где срок начисления амортиз-ции считается от 2 до 3 лет. Так какой же все- таки срок я должна поставить? Выгоднее,на мой взгляд, 2 года. И какую форму документации я должна вести по амортизации.
ОтветитьНовый вопрос. . .
20 апреля 2011 в 07:59
Добрый день.
У Вас спецрежим? Отчего Вы разместили вопрос именно в этом разделе?
Вопрос от имени оргагизации или ИП?
Какова стоимость ноутбука?
Когда он был приобретен?
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
21 апреля 2011 в 07:37
Добрый день! Да, у меня ООО на ЕНВД. Ноутбук приобретен в декабре 2010 г.Стоит 25000руб. Старый бухгалтер никаких документов по амортизации не вела. Есть только список основных средств и общая сумма амортиз. на них, которую пишет в главной книге. Мне бы хотелось правильно начислить и вести амортизацию, чтобы в случае проверки имелись все необходимые документы.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
22 апреля 2011 в 10:25
Цитата (LegkoObychaemaya):Добрый день! Да, у меня ООО на ЕНВД. Ноутбук приобретен в декабре 2010 г.Стоит 25000руб. Старый бухгалтер никаких документов по амортизации не вела. Есть только список основных средств и общая сумма амортиз. на них, которую пишет в главной книге. Мне бы хотелось правильно начислить и вести амортизацию, чтобы в случае проверки имелись все необходимые документы.

Срок амортизации вы выбираете сами.
По каждому ОС нужно вести карточку (ОС-6), где и отражается начисленная амортизация. Данные с карточек отражаются в инвентарной книге (ОС-6б).