Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Примет ли ФСС дубликат больничного листа, если в нем не указан номер первичного листа и номер продолжения?

8 мая 2015 в 09:16
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, такой момент: сотрудница принесла продолжение б/л, где код "иное" 31 было написано не с первой ячейки. Я его вернула. Сотрудница принесла ксерокопию испорченного б/л, где он перечеркнут и написано "испорчен",  должность и подпись мед.работника и дубликат б/л, где стоит галочка "дубликат", но нет №№ предыдущего и последующего б/л. Примет ли ФСС такой б/л? Спасибо заранее.
Ольга Рогова  245 988 баллов, г. Ростов-на-Дону
13 мая 2015 в 08:01
Добрый день.
Правила оформления дубликата определены п.п. 57, 58, 60 Порядка, в соответствии с которыми дубликат оформляется лечащим врачом и подписывается председателем врачебной комиссии. ( Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности")
ФСС пояснил некоторые нюансы заполнения листков временной нетрудоспособности
Оформление больничного
Дата выдачи больничного листа, выданного взамен испорченного
Когда есть сомнения  по оформлению больничного,  думаю лучше обратиться в ФСС к ревизорам.
13 мая 2015 в 10:19
Спасибо большое. Буду писать письмо в ФСС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер