Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор кодов из ОКВЭД при «открытии» ИП

8 мая 2015 в 09:21
Здравствуйте Уважаемые специалисты! Знаний в налоговой и бухгалтерской отрасли у меня мало, практически нет.
Планирую открыть ИП, хочу заниматься розничной торговлей. Если я в заявлении основным кодом поставлю 52.1 - Розничная торговля в неспециализированных магазинах, а дополнительными 52.61.2 - Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет), 52.62 -  Розничная торговля в палатках и на рынках, 52.63 -  Прочая розничная торговля вне магазинов, и буду торгавать на улице, можно ли так или обязательно нужно ставить основным кодом 52.63 -  Прочая розничная торговля вне магазинов? Если можете, подтолкните меня пожалуйста в нужное русло, что значит основной код и дополнительный, точнее если основной стоит, а занимаюсь деятельностью по дополнительному, который не относится к основному, можно ли так? Очень жду Вашего ответа, спасибо заранее!
8 мая 2015 в 13:41
Добрый день.
Посмотрите, я отвечала на похожий вопрос здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1147239#1147239
В вашем случае все виды деятельности, насколько я помню, относятся к одному классу профессионального риска (первому), так что код, указанный основным, может быть любым из вышеперечисленных, ни на что принципиально это не повлияет. 
Можете перепроверить сами, воспользовавшись ссылками на сайте ФСС.
8 мая 2015 в 13:56
Александра, спасибо за Ваш быстрый ответ. Прочитал тему по ссылкеВопрос удалён модератором.
8 мая 2015 в 13:59
Цитата (Igor931221):если я выбрал систему ЕНВД, основной код у меня связан с разносной продажей, а деятельность веду по оказанию бытовых услуг, то я буду отчитываться по этим бытовым услугам, и все будет законно? Получается базовый доход будет не 4500 а 7500, и налог к уплате будет расчитываться с 7500*k1*k2?
Стоп. Здесь мы обсуждаем только выбор ОКВЭД и потенциально возможное влияние этого выбора на деятельность ИП.
Что касается применения того или иного налогового режима - вопрос в новую тему, пожалуйста. Прочтите еще раз внимательно правила форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер