Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов при аренде помещения в другом городе

8 мая 2015 в 10:14
Здравствуйте, меня зовут Миронова Елена, я ИП,  УСН 6% 
Вопрос такой:
У меня интернет-магазин, есть касса и это все зарегистрировано по моему месту жительства в г. Москве, но сейчас я подписала договор аренды помещения,это помещение относится к МО, точнее к налоговой г. Видное, у меня вопрос, как мне теперь оплачивать налоги, в какую инспекцию, в свою которая в Москве № 24 или в г. Видное № 14 ?
Вопрос удалён модератором.
Помогите пожалуйста, я новичек в этом деле.
Что первым делом я должна начать делать?
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
8 мая 2015 в 16:29
Цитата (Elena_Mir-onova):Здравствуйте, меня зовут Миронова Елена, я ИП, УСН 6%
Вопрос такой:
У меня интернет-магазин, есть касса и это все зарегистрировано по моему месту жительства в г. Москве, но сейчас я подписала договор аренды помещения,это помещение относится к МО, точнее к налоговой г. Видное, у меня вопрос, как мне теперь оплачивать налоги, в какую инспекцию, в свою которая в Москве № 24 или в г. Видное № 14 ?
Добрый день.
Регистрация ИП происходит по месту жительства. Если ИП на УСН начинает вести деятельность в рамках УСН в другом субъекте РФ - в нем вставать на учет не должен.
В Налоговом Кодексе написано, что
Цитата:Статья 346.21 НК РФ - Порядок исчисления и уплаты налога
6. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).
Поэтому налог (авансовые платежи ) будете продолжать оплачивать по месту своей регистрации ( по месту жительства) - в г. Москве.
Наемные сотрудники есть?
Если есть наемные работники,то НДФЛ  за работников Вы платите также по месту своей регистрации (Письмо Минфина России от 14.03.2013 N 03-04-05/8-216)
И страховые взносы за наемных сотрудников платите туда же - по месту своей регистрации.
Цитата (Elena_Mir-onova):Как мне переоформить кассу, точнее теперь же она будет стоять по адресу аренды.
Мне сначала нужно обратиться в свою налоговую для открепления? Или может они мне дадут какую-то бумагу?
Это новый вопрос, который по правилам форума следует задать в новой теме.
8 мая 2015 в 17:28
Огромное спасибо за ответ. Наемных рабочих у меня нет, я работаю одна.
Сегодня я ездила в налоговую № 14 в г. Видное, там мне ответили, что УСН я должна подавать 1 раз в год в свою налоговую в Москве, а в ИФНС № 14 я должна привезти заполненную форму ЕНВД-2 чтобы встать у них на учет и каждые квартал им сдавать отчетность по доходу. 
Площать моего помещения 36 кв.м. и я не хочу платить ЕНВД. 
Выходит, что мне не нужно ничего делать, а оставаться в своей налоговой по месту регистрации ИП, т.е. в Москве?
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
8 мая 2015 в 18:39
Цитата (Elena_Mir-onova):Огромное спасибо за ответ. Наемных рабочих у меня нет, я работаю одна.
Сегодня я ездила в налоговую № 14 в г. Видное, там мне ответили, что УСН я должна подавать 1 раз в год в свою налоговую в Москве, а в ИФНС № 14 я должна привезти заполненную форму ЕНВД-2 чтобы встать у них на учет и каждые квартал им сдавать отчетность по доходу.
Площать моего помещения 36 кв.м. и я не хочу платить ЕНВД.
По УСН все верно.
Платите авансовые платежи при наличии доходов по итогам отчетных периодов (не позднее 25 апреля, 25 июля, 25 октября - ст. 346.21 НК РФ ) и по итогам года (не позднее 30 апреля, следующего за истекшим налоговым периодом - ст. 346.23 НК РФ) и сдаете декларацию (не позднее 30 апреля, следующего за истекшим налоговым периодом) в налоговую по месту регистрации.

ЕНВД-2 - это бланк заявления о постановке на учёт индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
С 01.01.2013 г ЕНВД является добровольным режимом (ст. 346.28 НК РФ).
Если у Вас нет надобности переводится на ЕНВД - не подавайте заявление. Никто Вас заставить не может.
Цитата (Elena_Mir-onova):Выходит, что мне не нужно ничего делать, а оставаться в своей налоговой по месту регистрации ИП, т.е. в Москве?
В вопросе отчетности и оплаты налога по УСН - да.
По поводу ККМ - милости просим в новую тему.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер