Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов при аренде помещения в другом городе

8 мая 2015 в 10:14
Здравствуйте, меня зовут Миронова Елена, я ИП,  УСН 6% 
Вопрос такой:
У меня интернет-магазин, есть касса и это все зарегистрировано по моему месту жительства в г. Москве, но сейчас я подписала договор аренды помещения,это помещение относится к МО, точнее к налоговой г. Видное, у меня вопрос, как мне теперь оплачивать налоги, в какую инспекцию, в свою которая в Москве № 24 или в г. Видное № 14 ?
Вопрос удалён модератором.
Помогите пожалуйста, я новичек в этом деле.
Что первым делом я должна начать делать?
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
8 мая 2015 в 16:29
Цитата (Elena_Mir-onova):Здравствуйте, меня зовут Миронова Елена, я ИП, УСН 6%
Вопрос такой:
У меня интернет-магазин, есть касса и это все зарегистрировано по моему месту жительства в г. Москве, но сейчас я подписала договор аренды помещения,это помещение относится к МО, точнее к налоговой г. Видное, у меня вопрос, как мне теперь оплачивать налоги, в какую инспекцию, в свою которая в Москве № 24 или в г. Видное № 14 ?
Добрый день.
Регистрация ИП происходит по месту жительства. Если ИП на УСН начинает вести деятельность в рамках УСН в другом субъекте РФ - в нем вставать на учет не должен.
В Налоговом Кодексе написано, что
Цитата:Статья 346.21 НК РФ - Порядок исчисления и уплаты налога
6. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).
Поэтому налог (авансовые платежи ) будете продолжать оплачивать по месту своей регистрации ( по месту жительства) - в г. Москве.
Наемные сотрудники есть?
Если есть наемные работники,то НДФЛ  за работников Вы платите также по месту своей регистрации (Письмо Минфина России от 14.03.2013 N 03-04-05/8-216)
И страховые взносы за наемных сотрудников платите туда же - по месту своей регистрации.
Цитата (Elena_Mir-onova):Как мне переоформить кассу, точнее теперь же она будет стоять по адресу аренды.
Мне сначала нужно обратиться в свою налоговую для открепления? Или может они мне дадут какую-то бумагу?
Это новый вопрос, который по правилам форума следует задать в новой теме.
8 мая 2015 в 17:28
Огромное спасибо за ответ. Наемных рабочих у меня нет, я работаю одна.
Сегодня я ездила в налоговую № 14 в г. Видное, там мне ответили, что УСН я должна подавать 1 раз в год в свою налоговую в Москве, а в ИФНС № 14 я должна привезти заполненную форму ЕНВД-2 чтобы встать у них на учет и каждые квартал им сдавать отчетность по доходу. 
Площать моего помещения 36 кв.м. и я не хочу платить ЕНВД. 
Выходит, что мне не нужно ничего делать, а оставаться в своей налоговой по месту регистрации ИП, т.е. в Москве?
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
8 мая 2015 в 18:39
Цитата (Elena_Mir-onova):Огромное спасибо за ответ. Наемных рабочих у меня нет, я работаю одна.
Сегодня я ездила в налоговую № 14 в г. Видное, там мне ответили, что УСН я должна подавать 1 раз в год в свою налоговую в Москве, а в ИФНС № 14 я должна привезти заполненную форму ЕНВД-2 чтобы встать у них на учет и каждые квартал им сдавать отчетность по доходу.
Площать моего помещения 36 кв.м. и я не хочу платить ЕНВД.
По УСН все верно.
Платите авансовые платежи при наличии доходов по итогам отчетных периодов (не позднее 25 апреля, 25 июля, 25 октября - ст. 346.21 НК РФ ) и по итогам года (не позднее 30 апреля, следующего за истекшим налоговым периодом - ст. 346.23 НК РФ) и сдаете декларацию (не позднее 30 апреля, следующего за истекшим налоговым периодом) в налоговую по месту регистрации.

ЕНВД-2 - это бланк заявления о постановке на учёт индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
С 01.01.2013 г ЕНВД является добровольным режимом (ст. 346.28 НК РФ).
Если у Вас нет надобности переводится на ЕНВД - не подавайте заявление. Никто Вас заставить не может.
Цитата (Elena_Mir-onova):Выходит, что мне не нужно ничего делать, а оставаться в своей налоговой по месту регистрации ИП, т.е. в Москве?
В вопросе отчетности и оплаты налога по УСН - да.
По поводу ККМ - милости просим в новую тему.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер