Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Остаток по счету 70 после увольнения работницы

Elenkater (автор вопроса)  89 баллов, г. Омск
8 мая 2015 в 10:54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,  у меня висит дебетовый остаток по счету 70,  как я поняла - это начисление НДФЛ, почему он мог не закрыться? Я работаю в программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.96).  Сотрудница, по которой висит остаток была уволена 02.02.2015 года.
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
8 мая 2015 в 11:16
День добрый, у вас нет проводки:
Дт70 Кт68 - 818,99 - удержан НДФЛ
Сформируйте и все закроется.
Каким документом вы начисляете заработную плату в программе?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
8 мая 2015 в 11:26
Добрый день. Elenkater, укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 мая 2015 в 12:39
Здравствуйте, документ начисление з/п,  когда я нажимаю на кнопку посмотреть проводки в начислении, там как раз отражается Д 70 К 68, или мне  нужно через операцию проводку внести?  
При вводе операции вручную сумма по Д70 увеличилась, нужно наверное сторнирвать?
8 мая 2015 в 13:01
В ручную операциями ничего править не надо, в начислении з/пл есть закладка НДФЛ, посмотрите есть ли в ней начисления. И скиньте скрин полученных проводок.
8 мая 2015 в 13:24
Спасибо, сейчас скину принт скрин начисления
Прикреплен 1 файл:
8 мая 2015 в 13:32
вы немного не так скидываете документы, есть функция "прикрепить файл" попробуйте через нее скинуть скрин документа, а так же сами проводки сформированные.
8 мая 2015 в 13:42
Скидываю проводки, до этого просто  с прин скрином не работала.
Прикреплен 1 файл:
8 мая 2015 в 13:51
Это разве проводки из документа "начисление заработной платы"? просто смущает, что начисление страховых взносов производится одним документом вместе с начисление з/пл. Надо тогда смотреть карточку счета 70, сформируйте за  2015 год и скиньте посмотреть.
hlineblik  6 567 баллов, г. Королев
8 мая 2015 в 14:56
Цитата (ПриоритетТатьяна):Это разве проводки из документа "начисление заработной платы"? просто смущает, что начисление страховых взносов производится одним документом вместе с начисление з/пл. Надо тогда смотреть карточку счета 70, сформируйте за 2015 год и скиньте посмотреть.
Все правильно. Это БП 3.0. Там страховые взносы формируются документом "Начисление з\п".
13 мая 2015 в 09:12
Спасибо всем  за помощь, я разобралась! И в расчете компенсации за неиспользуемый отпуск нашла ошибку, в результате которой начисления уменьшились на 500 руб.  В ФСС, ПФР отчиталась, корректировку подавать не охото (внимание к организации привлекать), могу ли я сумму излишне выплаченную списать сразу на расходы Д 91.2 К 70?
hlineblik  6 567 баллов, г. Королев
13 мая 2015 в 18:22
Цитата (Elenkater):могу ли я сумму излишне выплаченную списать сразу на расходы Д 91.2 К 70?
Сразу списать на расходы эту сумму нельзя.
Сначала вы должны принять все меры для взыскания данной суммы, и только если в течение трех лет вам это не удастся, то вы сможете их списать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер