Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно оформить покупку ГСМ водителями?

natalikmir (автор вопроса)  0 баллов, г. Мглин
8 мая 2015 в 11:23
ИП доход-расход с наемными водителями. Подскажите как правильно оформить покупку ГСМ водителями, машины в собственности ИП.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
8 мая 2015 в 11:26
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Байсаров  35 606 баллов, г. Усть-Кут
8 мая 2015 в 11:30
Здравствуйте! Ответ стандартный. Водители отчитываются по чекам ККМ, выданным АЗС, по авансовому отчету. Дт10.03Кт71 на сумму приобретенного топлива.В авансовом отчете отражаете чеки ККМ на приобретение топлива по количеству и сумме. Списываете в расходы по требованию -накладной с приложением путевых листов по каждому автомобилю. Если в подотчет деньги водителям не выдавались,то всё равно составляете а\отчет и оплачиваете перерасход по а\отчету водителей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
natalikmir (автор вопроса)  0 баллов, г. Мглин
8 мая 2015 в 11:43
Спасибо. Хочу уточнить в книгу доходов и расходов заносить номер авансового отчета или чека.
Александр Байсаров  35 606 баллов, г. Усть-Кут
8 мая 2015 в 12:38
Здравствуйте! Чеки ККМ-приложение к а\отчету.Я думаю, по-этому указываете номер а\отчета.
Nataly S Консультант
10 мая 2015 в 23:28
Здравствуйте.
Цитата (natalikmir):Хочу уточнить в книгу доходов и расходов заносить номер авансового отчета или чека.
Если предварительно водителям выдавались деньги под отчет, то в КДиР указывается ссылка на № АО. Если деньги водителям выдаются после предоставления АО, то затраты на приобретение ГСМ можно включить в расходы только после погашения задолженности перед подотчетным лицом, в этом случае в КДиР указывается № РКО, в дополнение к которому можно указать № авансового отчета. То есть в КДиР указывается либо документ с более поздней датой, либо оба документа.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер