Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда необходимо подать заявление о переходе на ЕНВД после регистрации ИП?

8 мая 2015 в 11:42
Здравствуйте! Помогите советом. 12.05.15 г. получаю документы о регистрации ИП. Деятельность планирую вести с 01.06.15 г., которая попадает под ЕНВД. Собственно следующий вопрос: когда подавать заявление на енвд, если 01.06.15 г., то придется сдавать нулевки по ОСНО за май? Как лучше мне поступить в этой ситуации, дабы избежать лишних финансовых расходов. Может быть подать заявление 12.05.15 г., указав, что деятельность будет вестись с 01.06.15 г.?
Ваш бухгалтер  15 945 баллов
8 мая 2015 в 12:03
Цитата (Дмитрий из Тамбова):Может быть подать заявление 12.05.15 г., указав, что деятельность будет вестись с 01.06.15 г.?
Здравствуйте!
так делать нельзя, заранее заявление не подается. Заявление на ЕНВД подается в течении 5 дней с начало деятельности.
п. 3 ст. 346.28. НК РФ 
3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
Налоговый орган, осуществивший постановку на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, в течение пяти дней со дня получения заявления о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога выдает уведомление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога. Датой постановки на учет в качестве налогоплательщика единого налога является дата начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, указанная в заявлении о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер