Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО безвозмездно передать учредителю вексель от третьего лица?

8 мая 2015 в 12:54
Добрый день.
Скажите, может ли ООО передать учредителю, доля его в УК составляет 100 %, безвозмездно простой вексель третьего лица?
Спассибо заранее.
Важный бух  95 391 балл, г. Астрахань
8 мая 2015 в 15:48
Цитата (Людмила Арифовна):Добрый день.
Скажите, может ли ООО передать учредителю, доля его в УК составляет 100 %, безвозмездно простой вексель третьего лица?
Спассибо заранее.
Здравствуйте Людмила. Да может, ведь вексель это ваш актив. Это следует из пунктов 1–2 статьи 209 Гражданского кодекса РФ.

Безвозмездно переданным признается вексель, при поступлении которого у контрагента не возникает обязанности оплатить его или вернуть обратно организации-дарителю (п. 1 ст. 572 ГК РФ).
8 мая 2015 в 17:18
Важный бух, спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер