Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сообщать в ИФНС об открытии расчетного счета?

Львеночек (автор вопроса)  109 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 мая 2015 в 17:15
Добрый день! Улыбаюсь

Подскажите, мы открыли новый расчетный счет ООО. Должны ли мы сообщать в ИФНС, ПФР, ФСС?

Заранее, спасибо!Цветы
Бесценная  55 291 балл, г. Москва
8 мая 2015 в 17:35
Здравствуйте!
Год назад был принят закон об отсутствии необходимости в подаче сообщения об открытии и закрытии р/с в ФНС,ПФР и ФСС.
Цитата (nalog.ru):2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 02.04.2014 № 52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»,которым в статью 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) внесены изменения, отменяющие обязанности налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, управляющих товарищей (участников договоров инвестиционного товарищества, ответственных за ведение налогового учета) сообщать в налоговые органы об открытии (закрытии), счетов в банках, лицевых счетов, а также о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств. В соответствии с пунктом 11 указанного закона также утратила силу статья 118 Кодекса.
Цитата (biz911.ru):Теперь НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ УВЕДОМЛЯТЬ ИФНС, ПФР И ФСС ОБ ОТКРЫТИИ ИЛИ ЗАКРЫТИИ РАСЧЕТНОГО СЧЕТА в банке на основании федерального закона №52ФЗ и №59ФЗ от 02.04.2014 года. Теперь оповещать данные структуры будет сам банк.
1) С 01.05.2014 года отменяется необходимость сообщать об открытии и закрытии расчетного счета в ПФР и ФСС.
2) С 02.05.2014 года отменяется необходимость сообщать об открытии и закрытии расчетного счета в ИФНС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер