Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Смена места регистрации кассового аппарата

8 мая 2015 в 17:34
Здравствуйте! Я  ИП, УСН-6%
Подскажите пожалуйста, как мне быть?
У меня есть кассовый аппарат, который зарегистрирован в г.Москве по месту регистрации ИП, несколько дней назад, я арендовала новое помещение которое находится в МО, как мне переоформить кассу, нужно ли ее вообще переоформлять на арендуемой площади или можно оставить по месту регистрации ИП?
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
11 мая 2015 в 19:08
Здравствуйте, ИП регистрируют кассовый аппарат по месту жительства физического лица согласно п.15  Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и нндивидуальными предпринимателями (в ред. Постановлений Правительства РФ от 07.06.2008 N 441, от 17.12.2012 N 1319)

При смене места осуществления деятельности  кассу индивидуальному предпринимателю перерегистрировать не нужно, если не встанете на учет в другую инспекцию МО в связи со сменой режима налогообложения(ЕНВД).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер