В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lavr55

При оплате пластиковой карточкой нужен кассовый чек?

Добрый день, у меня такой вопрос. При оплате по пластиковой карточке через пос-терминал при розничной торговле, должны ли мы выдавать еще и кассовый чек. Ведь по сути чек терминала является уже платежным документом..... и как правильно в книге кассира операциониста заполнить строки?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Roma0132 436  баллов
20 апреля 2011 в 10:50
Добрый день!

Чек выбивать не надо.
В журнале КО есть графа оплачено по документам гр. 12 ставите 1 (сколько было операций ч/з пос терминал) в гр. 13 сумму!
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
20 апреля 2011 в 10:51
Цитата (Lavr55):Добрый день, у меня такой вопрос. При оплате по пластиковой карточке через пос-терминал при розничной торговле, должны ли мы выдавать еще и кассовый чек. Ведь по сути чек терминала является уже платежным документом..... и как правильно в книге кассира операциониста заполнить строки?

при оплате с пластиковой карты чек необходим
20 апреля 2011 в 11:13
Всем спасибо за участие, я уже нашла информацию.

Да действительно согласно ФЗ от 22.05.2003 года №54-ФЗ в обязанности продавца входит обязательная выдача клиенту кассового чека + чек по терминалу. В конце дня данные о пластиковых платежах из Z-отчетов переносятся по форме №КМ-4 в журнал кассира-операциониста в следующей последовательности: в 12 графе следует указать количество пластиковых карточек, по которым происходила оплата, в 13 графе следует указать сумму, которая была оплачена картами.

Также следует учитывать, что в конце дня сумма в кассе будет меньшей, чем сумма по данным Z-отчета, т.к. платежи по карточкам в кассу не поступают. Поэтому и приходно-кассовый ордер (форма № КО-1) нужно составлять исключительно на наличную выручку.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
20 апреля 2011 в 11:34
Цитата (Lavr55):Всем спасибо за участие, я уже нашла информацию.

Да действительно согласно ФЗ от 22.05.2003 года №54-ФЗ в обязанности продавца входит обязательная выдача клиенту кассового чека + чек по терминалу. В конце дня данные о пластиковых платежах из Z-отчетов переносятся по форме №КМ-4 в журнал кассира-операциониста в следующей последовательности: в 12 графе следует указать количество пластиковых карточек, по которым происходила оплата, в 13 графе следует указать сумму, которая была оплачена картами.

Также следует учитывать, что в конце дня сумма в кассе будет меньшей, чем сумма по данным Z-отчета, т.к. платежи по карточкам в кассу не поступают. Поэтому и приходно-кассовый ордер (форма № КО-1) нужно составлять исключительно на наличную выручку.

автор - Сергей Зенкин. Источник - "Администратор решений вопросов бизнеса". Дата публикации не указана.