Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговая просит обнулить декларацию по НДС

8 мая 2015 в 18:48
Здравствуйте!

За 4 квартал 2014 у меня получился вычет за НДС (сумма покупок превысила сумму продаж).
Мне позвонили из налоговой и предложили обнулить декларацию, а расходы показать в следующем периоде.

Правомерно ли это? Если да, то как это сделать, ведь документы у меня будут за 4 квартал 2014.
Бесценная  59 532 балла
8 мая 2015 в 19:12
Здравствуйте!
вы опоздали с подачей нд по ндс за4кв 2014?ведь дней через 10 приходит требование о предоставление док-ов на возмещение!интересный поворот...
про з/п я тоже не поняла,но за 1кв 2015требование на возмещение пришло на 9листах и там всё всё всё.Предоставляйте,что могу ещё ответить...
8 мая 2015 в 23:45
Я не поняла Ваш ответ.
Про зп я вообще не спрашивала.

Мне непонятно, законно это или нет, требовать обнулить декларацию и показать расходы в другом периоде.
У меня ИП, общая система. Декларации сдаю сама и вот это предложение от налоговой мне непонятно. Сначала согласилась, потом прочитала в интернете, что инспекторы не всегда правы и решили проконсультироваться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Naaatta  35 118 баллов, г. Новосибирск
9 мая 2015 в 12:59
Добрый день.
Цитата: законно это или нет, требовать обнулить декларацию
Ну скажем так, требовать налоговая такого не имеет право, ибо принимать или не принимать, при наличии такого права, к вычету решает только налогоплательщик.
Однако п. 1.1. ст. 172 НК РФ дает вам право использовать вычет по приобретенным товрам, работам, услугам в течение 3х лет после принятия товаров, работ, услуг к учету.
Т.е. если вы пойдете просьбе! налоговой навстречу вам за это ничего не будет, кроме того, что вы не получите деньги в виде возмещения из бюджета здесь и сейчас.
12 мая 2015 в 10:00
Здравствуйте!

Naaatta, спасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер