Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В апреле не проведен один РКО

8 мая 2015 в 22:37
Добрый вечер! Помогите пожалуйста, ситуация следующая: я только устроилась на работу, при проверке кассы, обнаружилось, что забыли провести в 1с  один  расходник от 04.04.15 (кассир выдал деньги из кассы по бумажному РКО) и дальше продолжали кассу делать  и присваивались номера и тут при закрытии месяца это обнаружили. Я провела РКО от 04.04.2015 последним днем движения денег по кассе 28.04.2015.  Переделать бумажный вариант  РКО не могу, так как там стоит подпись человека.  Правильно ли я сделала и нужно ли еще что нибудь сделать... Это же нарушение. как свести к минимуму наказание (ошибка не моя, но все же вопросы будут задавать мне, как к пришедшему бухгалтеру). Заранее спасибо за ответ.
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
9 мая 2015 в 23:29
Добрый вечер! Пропущенный РКО нужно было провести тем числом, от которого он выписан, те 04.04.2015г, а кассу с 05.04.2015г-переформировать и заново распечатать.  Тогда никаких нарушений не будет. При этом  нужно проверить нумерацию ПКО и РКО, хотя в редакции Указания Банка России от 03.02.2015 N 3558-У нет никаких сведений о том, какая она должна быть, но в 1С при проверке программа будет выдавать ошибку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер