Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С Бухгалтерия при вводе начальных остатков ошибочно показывает организацию на ЕНВД вместо ОСНО

9 мая 2015 в 23:28
Ввод начальных остатков в 1С бухгалтерия 8.3... Помогите, пожалуйста, проблема жуткая!
Организация на ОСНО, оптовая торговля. Никакого перехода с другой системы налогообложения и никакой розницы на ЕНВД нет. Просто начали учет в программе с 1 января 2015 г. Пытаюсь ввести остатки по оптовой торговле товарами. Завела через ввод нач. ост. по 41.01 счету, карточка счета прекрасно встает. НО!!! Реализацию товара в течение 1 квартала показывает будто мы на ЕНВД, в закрытии месяца пишет, что товар продан по специальным налоговым режимам, соответственно, в декларации по прибыли (и 90 счет) не ставит продажу заведенного мной ввода остатков товара!!! ,товара  как будто мы продали его, будучи на ЕНВД или УСНО, хотя везде галочки поставлены, что нет.  Ввод нач. ост. без партий, так как не вижу в них никакого смысла, мы на опте и не переходим с УСН на ОСНО или как-то там еще.
Kamushek  143 334 балла
10 мая 2015 в 00:17
Добрый день! 
Учетная политика - дата начала какая?
На закладке ЕНВД флажок установлен?
Товар занесли в какую папку в справочнике номенклатуры?
10 мая 2015 в 09:56
Здравствуйте! Учетная политика с 01.01.15, ввожу остатки на дату 31.12.14, ЕНВД и УСНО нигде не стоит точно, номенклатура - для каждой позиции счет дохода 90.01.1 - то есть ОСНО. Почему-то ставит реализацию по ЕНВД только остатков товара, что я завела. Остальные товары, (а там вперемешку позиции), купленные в течение квартала, продаются правильно - по ОСНО. Склад - оптовый. Что это, не понимаю, третий день бьюсь...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 334 балла
10 мая 2015 в 10:30
Цитата (Металлика):, номенклатура - для каждой позиции счет дохода 90.01.1 - то есть ОСНО.
Это как? Вы вручную это корректировали? Тогда надо все исправлять... Выложите настройку регистра Счета учета номенклатуры.

Укажите какая у вас программа? Какой релиз?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=140465
10 мая 2015 в 10:42
Я сейчас еще поковырялась, смотрю в проводках, что это неправильная продажа не конкретно остатков, введенных мной, а это неправильная продажа четырех январских накладных (из пяти), а там как раз остатки товара продавалисьУлыбаюсь. То есть, в журнале проводок у этих накладных себестоимость на 90.02.02 относится, а это как раз ЕНВД. У следующих 15-ти накладных квартала себестоимость на 90.02.01. Я не ставила так отдельно никуда, реализация переносилась из 1с торговля и склад, может там напутали? И как теперь исправить, не пойму.
Kamushek  143 334 балла
10 мая 2015 в 11:28
Цитата (Kamushek):Выложите настройку регистра Счета учета номенклатуры.

Укажите какая у вас программа? Какой релиз?
Как найти справку о программе 1С
Как можно вам помогать, если вы не отвечаете на конкретные вопросы...
Виктория Шеремет  358 баллов
10 мая 2015 в 11:57
Добрый день. Металлика,укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
10 мая 2015 в 12:11
Извините.
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.13)
Прикреплен 1 файл:
Новый1.xls
lavatera nice  505 баллов
10 мая 2015 в 13:43
Добрый день
В первом тексте вопроса вы указали 1С 8.3, а в последнем 1С 8.2 У вас не сформирована учетная политика на момент ввода остатков -31.12.14. На эту дату у вас счетов 91 и 91 не должно быть
. Программа 1С 8.3 замечательная, но правильно работает только после настройки до начала работы .Сначала настройка параметров учета для всех организаций которые вы будете вести, а потом по каждой организации настройка учетной политики. Внимательно пройдитесь по всем закладкам
По кнопке печать на закладке учетная политика распечатайте ее текст и еще раз проверьте.
10 мая 2015 в 14:09
8.3 написала, потому что так думала (при открытии базы высвечивается 8,3), а в настройках оказалось 8.2. Я новичок, раньше работала в 7.7.
Спасибо за ответы! Проблему уже решила сама, может, кому пригодится. В каждой неправильной реализации - именно там где продавались остатки товара, а я на них и грешила, оказался счет учета ЕНВД, переделала и все встало красивоУлыбаюсьУлыбаюсь УРРА!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер