Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В какой строке декларации по налогу на прибыль отразить расходы на ремонтные работы за 2014 год?

Леди Ира (автор вопроса)  59 баллов, г. Екатеринбург
10 мая 2015 в 07:28
Добрый день. 
Прошу мне помочь советом.
в 2014 году мы производили ремонтные (текущие) работы в цехе, так как планируем открыть свое производство.
Затраты на ремонт в декларации по прибыли я не списывала своевременно, они так и висят на 25 счете, так как у меня убытки по прибыли каждый квартал, я не хотела сильных придирок со стороны налоговиков. Возможно, я не права, опыта не очень много.
Сейчас у меня вопрос - в балансе очень большая кредиторская задолженность по поставщикам (просроченная), я планирую списывать ее во втором квартале 2015 года. 
Хотелось бы перекрыть прибыль в декларации расходной частью. То есть списать во внереализационные доходы кредиторскую задолженность по поставщикам и в расходную часть поставить ремонтные работы в цехе за 2014 год. Такой вариант возможен? 
мои сомнения заключаются в том, что ремонтные работы я не списывала в 2014 году, производство еще не запущено. 
Если такой вариант возможен, будьте добры, подскажите, в какой строке декларации по прибыли правильно отразить расходы за 2014 год?
 с уважением, Ирина
Александр Погребс Главный консультант
13 мая 2015 в 10:29
Добрый день!

Обсуждение манипуляций в учете с целью сначала избежать налоговой проверки, затем уменьшить налогооблагаемую прибыль, запрещено правилами форума.

Поэтому тему закрываю.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер