Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Каковы критерии разграничения прямых и косвенных расходов?

10 мая 2015 в 15:46
Цитата про спецодежду -"Что касается того, отражаются данные расходы в качестве прямых или косвенных, то указанные расходы по умолчанию относятся к косвенным, но Вы вправе в своей налоговой учетной политике отнести их в состав прямых (п. 1 ст. 318 НК РФ)"
ВОТ ИМЕННО - Статья 318.  К прямым расходам могут быть отнесены, в частности: материальные затраты, определяемые в соответствии с подпунктами 1 и 4 пункта 1 статьи 254 настоящего Кодекса;
т.е. - 1) на приобретение сырья и (или) материалов, используемых в производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг) и (или) образующих их основу либо являющихся необходимым компонентом при производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг); и  4) на приобретение комплектующих изделий, подвергающихся монтажу, и (или) полуфабрикатов, подвергающихся дополнительной обработке у налогоплательщика;
ИЗ ЧЕГО СЛЕДУЕТ, ЧТО ВЫБОР СТОИТ МЕЖДУ ДВУМЯ ПОДПУНКТАМИ, А НЕ ВООБЩЕ ЧТО ХОЧУ ТО И ОТНОШУ...
 ИЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ОТНОСИТСЯ "РЕАЛЬНО" К ПРЯМЫМ, А ЧТО К КОСВЕННЫМ РАСХОДАМ?
Мария Ларичева Главный модератор
10 мая 2015 в 19:44
Цитата (Василиса2):ИЗ ЧЕГО СЛЕДУЕТ, ЧТО ВЫБОР СТОИТ МЕЖДУ ДВУМЯ ПОДПУНКТАМИ, А НЕ ВООБЩЕ ЧТО ХОЧУ ТО И ОТНОШУ...
ИЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ОТНОСИТСЯ "РЕАЛЬНО" К ПРЯМЫМ, А ЧТО К КОСВЕННЫМ РАСХОДАМ?
Добрый день. Василиса2, пожалуйста, не пишите текст вопроса заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик.
Сергей Новиков Главный редактор
10 мая 2015 в 19:48
Добрый день!

Возможно, вам пригодится:

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/12/9323
10 мая 2015 в 20:16
спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер