Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли взять больничный лист по беременности и родам по основному месту работы и по работам по совместительству одновременно?

10 мая 2015 в 16:54
Здравствуйте. Мне скоро уходит в декрет в 2015 году. До июня 2013 года я по основному месту работала на месте А. С июля 2013 года по настоящее время я работаю на основной работе Б. По мимо этого у меня есть две подработки, официально там трудоустроена. На одной подработке В работаю с августа 2013 года, на другой подработке Г - с апреля 2014 года. И на той, и на другой подработке у меня зп 5000. Могу ли я с работы А справку по форме 182Н предоставить в три эти места для расчета пособия по БиР? Могу ли я взять три больничных по БиР? Если да, какие еще помимо этого мне необходимо взять справки и бумаги на эти работы для расчета пособия?
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
10 мая 2015 в 20:05
Добрый вечер. Этот вопрос обсуждали здесь: https://www.buhonline.ru/interview/120
Nataly S Консультант
11 мая 2015 в 01:33
Здравствуйте.
Цитата (Евгения0808):Мне скоро уходит в декрет в 2015 году. До июня 2013 года я по основному месту работала на месте А. С июля 2013 года по настоящее время я работаю на основной работе Б. По мимо этого у меня есть две подработки, официально там трудоустроена. На одной подработке В работаю с августа 2013 года, на другой подработке Г - с апреля 2014 года. И на той, и на другой подработке у меня зп 5000. Могу ли я с работы А справку по форме 182Н предоставить в три эти места для расчета пособия по БиР? Могу ли я взять три больничных по БиР? Если да, какие еще помимо этого мне необходимо взять справки и бумаги на эти работы для расчета пособия?
Получать пособия у нескольких работодателей с учетом справок о заработке незаконно, с подробностями можно ознакомиться в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=294668
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 мая 2015 в 05:30
Я поняла так - справку с места работы А по форме 182н я предоставляю на работу Б. И помимо этого, значит я могу взять три больничных для расчета пособия по БиР на работу Б, В и Г, так как на В и Г я до сих пор пока еще работаю. Верно?
Nataly S Консультант
11 мая 2015 в 22:51
Цитата (Евгения0808):Я поняла так - справку с места работы А по форме 182н я предоставляю на работу Б. И помимо этого, значит я могу взять три больничных для расчета пособия по БиР на работу Б, В и Г, так как на В и Г я до сих пор пока еще работаю. Верно?
Неверно. Тему по ссылке читали? Похоже, что нет.

У Вас два варианта:
1. Собрать справки о заработке за 2013+2014 от всех работодателей и принести их на одно (на выбор) из текущих мест работы. При этом у других работодателей пособия получать не имеете права.
2. Получить пособие по всем местам работы (где работаете в настоящее время) без учета справок о заработке  других работодателей.
14 мая 2015 в 17:12
Спасибо, Наталья, вроде все поняла. тогда я возьму три больничных по БиР, а справку по форме 182н с работы до которой работала до июня 2013 года я предоставлю на основную работу, где работаю в данный момент.
Nataly S Консультант
14 мая 2015 в 23:09
Цитата (Евгения0808):вроде все поняла. тогда я возьму три больничных по БиР, а справку по форме 182н с работы до которой работала до июня 2013 года я предоставлю на основную работу, где работаю в данный момент.
Повторюсь:

Цитата (Nataly S):У Вас два варианта:
1. Собрать справки о заработке за 2013+2014 от всех работодателей и принести их на одно (на выбор) из текущих мест работы. При этом у других работодателей пособия получать не имеете права.
2. Получить пособие по всем местам работы (где работаете в настоящее время) без учета справок о заработке других работодателей.
С учетом справки 182н - это первый вариант. Можно взять 3 больничных листа, 2 из них будут подтверждать уважительность причины отсутствия на работе, но получить пособия по ним не имеете права.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер