Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли перед выдачей из кассы сдавать денежные средства в банк?

11 мая 2015 в 10:49
Добрый день!подскажите, пжст.как то читала положение ЦБ из которого следрвало, что для полноты отражения выручки организации на счетах все деньги нужно сдавать в банк. Например, есть наличные деньги и вместого того, что б выдать просто зп, деньги нужно сначала положить в банк, а потом по чеку получить на зп.так ли это??! Никак не могу найти поболнле положение цб
ninarussu  51 951 балл, г. Таганрог
11 мая 2015 в 11:59
Добрый день.
Цитата (ТатьянаБух):читала положение ЦБ из которого следрвало, что для полноты отражения выручки организации на счетах все деньги нужно сдавать в банк. Например, есть наличные деньги и вместого того, что б выдать просто зп, деньги нужно сначала положить в банк, а потом по чеку получить на зп.так ли это??! Никак не могу найти поболнле положение цб
"Расходование наличных денежных средств из кассы на любые цели" противоречит упомянутому выше Указанию 1843-У, которое никто не отменял, и оно продолжает действовать. 
В настоящее время согласования с банком разрешения на расходование наличной выручки не требуется. 
Согласно этой норме юридические лица (организации) и индивидуальные предприниматели могут расходовать наличные деньги, поступившие в их кассы за проданные ими товары, выполненные ими работы и оказанные ими услуги, а также страховые премии строго на:
- заработную плату, иные выплаты работникам (в том числе социального характера);
- стипендии;
- командировочные расходы;
- оплату товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг;
- выплату за оплаченные ранее за наличный расчет и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги;
- выплату страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физических лиц.
11 мая 2015 в 12:42
Спасибо.  Никак в толк не возьму, как налоговая тогда доход по банковской выписке выверяет? Если у меня была наличная выручка не сданная в банк и израсходованная на указанные цели преимущественно...
ninarussu  51 951 балл, г. Таганрог
11 мая 2015 в 20:50
Цитата (ТатьянаБух): Никак в толк не возьму, как налоговая тогда доход по банковской выписке выверяет? Если у меня была наличная выручка не сданная в банк и израсходованная на указанные цели преимущественно...
Татьяна,по банку оплата за товар от покупателя(приход),по кассе оплата за товар от покупателя(приход),минусуют возврат покупателю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер