Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исправление в поступлениях прошлого периода

11 мая 2015 в 14:59
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть контрагент, от которого все поступления у меня загружаются и проводятся автоматически на основании ОСВ по 62 счету от этого контрагента, данная загрузка была разработана с целью оптимизации затрат рабочего времени, т.к. количество поступлений составляет от         1 500 тысяч...
При сверке взаиморасчетов выяснилось, что у меня не идет конечное сальдо на несколько копеек, (все это результат загрузки, почему так произошло, программисты выясняют), в первом случае уменьшена на 1 копейку стоимость товаров без ндс, во втором случае уменьшен НДС на 1 копейку, в связи с тем, что данную ошибку выявили уже, когда был закрыт 1 квартал 2015 и отправлена декларация по НДС вместе с книгой покупок, вопрос как корректно теперь можно исправить данные ошибки, т.к. данные между нами и контрагентом не будут совпадать. (Таких поступлений порядка 20).
И так же было выявлено несоответствие в двух номерах счетов-фактур, т.е. контрагент сначала прислал реализацию  с одним номером, а потом этот номер изменил, а оповестил уже когда период был закрыт.
Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
13 мая 2015 в 18:10
Добрый день!

Формальный ответ на ваш вопрос простой: нужно подать уточненную декларацию, где и копейки исправите и номер счета-фактуры.

Ну, а в жизни... Лично я бы не делал уточненку. Найдут налоговики противоречия, обязан спросить, почему? А Вы уже знаете почему. Ответите... 

Так что, решать Вам.

Успехов!
20 мая 2015 в 09:14
Александр, большое вам спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер