Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кодов из ОКВЭД для ИП (производство рекламы, полиграфия, металлоконструкции, мебель)

12 мая 2015 в 00:51
Здравствуйте! подскажите какие коды подойдут для регистрации ИП освобожденных от налогов в москве на 2 года?
Конкретно планирую заниматься производством рекламных вывесок, мебели, металлоконструкций, полиграфией.
Четко ли нужно следовать описанию в кодах?
13 мая 2015 в 13:22
Добрый день.
Полагаю, что соответствие фактически осуществляемых видов деятельности тем, что указаны в нормативном акте, предоставляющем ИП право на "налоговые каникулы", проверять будут с особой тщательностью (пополняемость бюджета не должна пострадать от недобросовестных налогоплательщиков).
Соответствующий Закон г. Москвы я разместила во вложении.
ОКВЭД поищите сами по классификатору ОК 029-2001 (открывайте сразу Приложение А, в котором приведены расшифровки кодов), потому что я не знаю, например, какую мебель Вы намерены производить (а это напрямую влияет на выбор кода).
Вы можете потом разместить здесь подобранные коды с расшифровкой, чтобы можно было проверить, все ли сделали правильно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер