Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Протокол общего собрания при уставе без изменений

12 мая 2015 в 07:20
Добрый день! подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
устав в соответствие с поправками принятыми 01.09.14 не приведен, нужно провести протокол общего собрания задним число 31,03,15, 
 можно ли закрыть глаза ,не подписывать протокол нотариусом, принять еще один протокол и внести изменения в усав, чем это черевато и кто проверит?
Галиz22  101 балл, г. Бийск
12 мая 2015 в 08:30
Для ООО  можно уставом предусмотреть иной способ подтверждения - подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону. можно внести изменения в устав общества, чтобы не приглашать нотариуса для оформления решения участников.
12 мая 2015 в 10:06
Цитата (Галиz22):Для ООО можно уставом предусмотреть иной способ подтверждения - подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону. можно внести изменения в устав общества, чтобы не приглашать нотариуса для оформления решения участников.
Спасибо,это я и хочу сделать, но 31 марта 2015 года мне нужно сделать протокол общего собрания, а внести изменения в устав я могу только сегодняшней датой
13 мая 2015 в 13:52
Добрый день.
Решение, принятое на таком собрании (без участия нотариуса и удостоверения им подписей участников), является недействительным - см. ст. 67.1 и п. 1 ст. 181.3 ГК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер