Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Индексация среднего заработка

12 мая 2015 в 09:26
Всем добрый день! В нашей организации положением предусмотрена ежемесячная надбавка в размере 3000 руб. за каждый отработанный месяц, без учета каких-либо показателей, но пропорционально отработанному времени. Индексируется ли данная надбавка при расчете среднего заработка?
Nataly S Консультант
15 мая 2015 в 10:52
Здравствуйте.
Цитата (Ната Вик):Всем добрый день! В нашей организации положением предусмотрена ежемесячная надбавка в размере 3000 руб. за каждый отработанный месяц, без учета каких-либо показателей, но пропорционально отработанному времени. Индексируется ли данная надбавка при расчете среднего заработка?
Видимо Вы имели в виду пункт 16 Постановления 922 от 24.12.2007:

Цитата:При повышении среднего заработка выплаты, учитываемые при определении среднего заработка, установленные в абсолютных размерах, не повышаются.
Для полного ответа не хватает информации.
Работникам ранее выплачивалось 10000 (условно) + 3000, а после повышения стало выплачиваться 12000(условно) +3000? Или раньше надбавки 3000 не было, а потом в расчетном периоде появилась? Или еще что-то?
Опишите ситуацию подробнее.
15 мая 2015 в 11:11
Добрый день! Условно 10000+3000, а с 01.04.2015 г.   12000+3000
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
15 мая 2015 в 11:14
Цитата (Ната Вик): Условно 10000+3000, а с 01.04.2015 г. 12000+3000
В данном случае при расчете среднего заработка  будут присутствовать две составляющие, индексируемая и неиндексируемая.
10000 индексируется, а 3000 - нет.
15 мая 2015 в 11:45
Спасибо. Если можно, то еще один вопрос. У нас начисляется ежемесячная премия, которую я также не знаю индексировать или нет. Премия начисляется по подразделениям и в расчете участвуют такие показатели как оклад, фактически отработанное время, коэффициент выполнения плана ( если он ниже 95%, то премия не выплачивается), КТУ. Скажите, пожалуйста, такую премию надо индексировать или нет?
Nataly S Консультант
15 мая 2015 в 15:32
Для того, чтобы определить, будет ли индексироваться такая премия, нужна точная формулировка, прописанная в локальном нормативном акте. В каком размере выплачивается премия, имеется ли вилка, например, размер премии может варьироваться от 10 до 50%, и т.д. В зависимости от формулировки в ЛНА премия может индексироваться, а может и не индексироваться при расчете отпускных.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер