Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка декларации по налогу на прибыль при продаже ОС с убытком

Птица Счастья (автор вопроса)  121 балл, г. Калуга
12 мая 2015 в 11:37
Добрый день. Прочитала много информации и совсем запуталась. Помогите  в сложившейся ситуации.
Организация сдает декларацию по налогу на прибыль ежемесячно. Сдала декларацию за январь-февраль 2015 г и не заполнила приложение 3 к листу 02. Откуда и пошла ошибка . Продали амортизируемое ОС с убытком в феврале 2015 года. Сделала корректировку  за февраль 2015 г получилась недоплата, на сумму это ОС. 1 квартал закрыт.  Подскажите как правильно отразить в бух.учете доначисленный налог. Проводки делаем в апреле 2015,  оплата прошла в мае. Поправьте меня и развейте мой сомнения. Большое спасибо.
юлия79  227 348 баллов, г. Омск
18 мая 2015 в 16:54
Добрый день!

Цитата (Птица Счастья):Добрый день. Прочитала много информации и совсем запуталась. Помогите в сложившейся ситуации.
Организация сдает декларацию по налогу на прибыль ежемесячно. Сдала декларацию за январь-февраль 2015 г и не заполнила приложение 3 к листу 02. Откуда и пошла ошибка . Продали амортизируемое ОС с убытком в феврале 2015 года. Сделала корректировку за февраль 2015 г получилась недоплата, на сумму это ОС. 1 квартал закрыт. Подскажите как правильно отразить в бух.учете доначисленный налог. Проводки делаем в апреле 2015, оплата прошла в мае. Поправьте меня и развейте мой сомнения. Большое спасибо.
В БУ доначисляете датой обнаружения ошибки,т.е. апрелем (или маем).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер