Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С не сходится остаток по выпискам банка

12 мая 2015 в 13:56
Здравствуйте, уважаемые коллеги. У меня возникла такая же проблема как в теме "Не сходится остаток по выпискам банка" от 03.04.2015. Только вот после установки обновления проблема не пропала. У меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383). Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.67) . Подскажите что сделать?
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
12 мая 2015 в 14:13
Здравствуйте! столкнулась с подобной проблемой еще месяца полтора назад. У меня остатки так на место и не стали. Звонила в тех. поддержку 1С - они бессильны. это глюк самой программы. Я раз 5 прошлась по выпискам - на бумаге и в программе - все операции идут, а остатки нет
12 мая 2015 в 18:19
Я, к сожалению, не имею возможности связываться с тех. поддержкой. Что же делать? Причем остатки шли, а потом, в какой-то определенный момент все слетело. Может быть на форуме подскажут в чем дело, ведь не только у нас с Вами такая ситуация. У меня директор в шоке, остатки в банке неверные....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Lara Бухгалтер  403 балла, г. Нижний Новгород
12 мая 2015 в 19:03
Здравствуйте!
Может поможет: проверьте приходные и расходные ордера. Если ошибочно в "вид операции" стоит получение наличных в банке или  взнос наличных в банк - операция автоматически списывает с расчетного счета.
Kamushek  144 051 балл
12 мая 2015 в 23:52
Добрый день!
Цитата (Радуга1):Причем остатки шли, а потом, в какой-то определенный момент все слетело.
ОСВ по 51 счету по дням совпадает с выпиской банка?
13 мая 2015 в 13:23
У нас были перечисления на депозит, выбран счет 55.03. После того, как попробовала выбрать др. счет (57.01) все выписки пошли. Хотя этот счет здесь неуместен я считаю.
Kamushek  144 051 балл
13 мая 2015 в 14:10
Цитата (Радуга1):У нас были перечисления на депозит
Я правильно поняла, вы сделали платежку и списание с расчетного счета с операцией "перевод на другой счет организации"?
Или это была другая операция?
13 мая 2015 в 14:35
Нет, неправильно поняли. В выписке вместо 55.03 выбрала счет 57.01 и перепровела все выписки с данной операцией.
Kamushek  144 051 балл
13 мая 2015 в 14:41
Выписка - это документы двух видов
Поступление на расчетный счет и Списание с расчетного счета.
У каждого из этих документов есть Вид операции.
Откройте в выписке банка документ Списание с расчетного счета и уточните какой вид операции вы в нем указали.
13 мая 2015 в 16:37
И в списании и в поступлении перевыбрала счета Дт и Кт на 57.01. Вид операции "Прочее списание" и "Прочее поступление". Но, повторяю, у меня это касается только перечисления на депозит и возврат с депозита.
hlineblik  7 005 баллов, г. Королев
13 мая 2015 в 17:30
Цитата (Радуга1):Здравствуйте, уважаемые коллеги. У меня возникла такая же проблема как в теме "Не сходится остаток по выпискам банка" от 03.04.2015. Только вот после установки обновления проблема не пропала. У меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383). Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.67) . Подскажите что сделать?
Цитата (Kamushek):Я правильно поняла, вы сделали платежку и списание с расчетного счета с операцией "перевод на другой счет организации"?
Или это была другая операция?
1. Сделать архивную копию базы;
2. Сделать тестирование базы в конфигураторе. Меню "Администрирование" - "Тестирование и исправление" - поставить все галочки, выбор "Тестирование и исправление", "Создавать... ", "Создавать ... " - "Выполнить".
3. Проверить остатки и обороты.
4. Проверить наличие "дублирующих" документов:
а) Списание с р\сч - "Перевод на другой счет" - Поступление на р\сч оформлять не нужно.
б) Оформление операций "Касса - Банк" и "Банк - Касса" оформляются только ПКО и РКО, дублирование их "Поступлением на р\сч" и "Списанием с р\сч" не нужно.
13 мая 2015 в 21:11
Спасибо, все, что Вы написали я сделала. Просто я писала про то, что когда в выписке ставлю счет Дт и Кт 55.03, то выписки не идут
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер