Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в составе расходов платежи в фонд капитального ремонта?

12 мая 2015 в 14:51
Добрый день!
Организация (на ОСН) имеет в собственности нежилое помещение в жилом многоквартирном доме.
Как собственник помещения в многоквартирном доме организация уплачивает отчисления в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов (ФКР).
Это платеж обязательный для собственников помещений в многоквартирных домах (ст. 169 Жилищного кодекса обязывает уплачивать данный платеж)
Можно ли учесть в расходах в налоговом учете отчисления в ФКР? 
Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 мая 2015 в 15:03
Цитата (Netulia):Добрый день!
Организация (на ОСН) имеет в собственности нежилое помещение в жилом многоквартирном доме.
Как собственник помещения в многоквартирном доме организация уплачивает отчисления в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов (ФКР).
Это платеж обязательный для собственников помещений в многоквартирных домах (ст. 169 Жилищного кодекса обязывает уплачивать данный платеж)
Можно ли учесть в расходах в налоговом учете отчисления в ФКР? 
Какими документами документально подтвердить данные расходы?
Из документов между организаций и ФКР есть только квитанция на оплату, акт не дают и это принципиальная позиция фонда капитального ремонта, договора в настоящее время нет, но на сайте есть проект договора, подписать возможно.
Понимаю, что под понятие материальных расходов, вроде бы, подходит, но вот не знаю  чем подтвердить документально. 
Пожалуйста, подскажите, что вы об этом думаете? Договора и квитанции достаточно для подтверждения расхода?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
14 мая 2015 в 16:05
Добрый день!
Цитата (Netulia):Организация (на ОСН) имеет в собственности нежилое помещение в жилом многоквартирном доме.
Как собственник помещения в многоквартирном доме организация уплачивает отчисления в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов (ФКР).
Это платеж обязательный для собственников помещений в многоквартирных домах (ст. 169 Жилищного кодекса обязывает уплачивать данный платеж)
Можно ли учесть в расходах в налоговом учете отчисления в ФКР?
Я считаю, что можно учесть в расходах, как всякий другой обязательный платеж.

Успехов!
18 мая 2015 в 12:27
Спасибо за ответ. Буду включать в расходы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер