Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Изменение суммы пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Юличка67 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
12 мая 2015 в 15:03
Добрый день. Подскажите пожалуйста в этом году поменалось пособие до 1,5 лет на первого ребенка, я не пересчитала и не доплатила январь,февраль и март. Как мне сейчас это исправить, как пересчитать?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
13 мая 2015 в 08:43
Здравствуйте.
Цитата (Юличка67):Как мне сейчас это исправить, как пересчитать?
Рассчитать и выплатить "разницу". В чём проблема?

З.Ы. не забудьте ещё начислить выплатить компенсацию за задержку - в соответствии со ст.236 ТК РФ.
Юличка67 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
14 мая 2015 в 09:17
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
15 мая 2015 в 00:15
Здравствуйте.
Цитата (Юличка67):Добрый день. Подскажите пожалуйста в этом году поменалось пособие до 1,5 лет на первого ребенка, я не пересчитала и не доплатила январь,февраль и март. Как мне сейчас это исправить, как пересчитать?
Ситуация не совсем понятна. Почему пособие нужно пересчитывать?

Если пособие по уходу за ребенком выплачивается в минимальном размере, то пересчитывать ничего не нужно, так как размеры минимальных пособий устанавливаются федеральными законами. Оформите бухгалтерскую справку, из которой будет видна сумма, которую следует доплатить.

Если же пособие по уходу за ребенком выплачивается из фактического заработка или максимальном размере, то оно определяется на дату наступления страхового случая и с нового года пересчету не подлежит.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
15 мая 2015 в 06:50
Цитата (Nataly S):Ситуация не совсем понятна.
На мой взгляд, ситуация достаточно "прозрачная", поскольку фраза
Цитата (Юличка67):поменалось пособие до 1,5 лет на первого ребенка
как раз и означает, что 
Цитата (Nataly S):пособие по уходу за ребенком выплачивается в минимальном размере
поэтому необходимо 
Цитата (ПомБух):Рассчитать и выплатить "разницу"
Т.е.:  2718.34 - 2576.63 = 141.73 и доплатить за каждый "неправильный" месяц. Не забыв при этом 
Цитата (ПомБух):начислить выплатить компенсацию за задержку
Юличка67 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
15 мая 2015 в 09:18
скажите пожалуйста а "не забудьте ещё начислить выплатить компенсацию за задержку " из чего компенсацию расчитывать.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
15 мая 2015 в 09:55
Цитата (Юличка67):из чего компенсацию расчитывать.
Статью 236 ТК РФ, ссылку на которую я давал выше, прочитать поленились?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер