Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли ИП на УСН включить в расходы уплаченный земельный налог?

12 мая 2015 в 16:14
Добрый день! ИП на УСН доходы-расходы приобрел участок для перепродажи. Стоит ли включать уплаченный земельный налог в расходы?
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
12 мая 2015 в 16:20
Добрый день! Принятие тех или иных расходов при расчете налога как на общей системе, так и на УСН - право налогоплательщика, которым можно как воспользоваться, так и не воспользоваться. Так что решать самому ИП, как поступить. В любом случае на УСН с объектом "доходы минус расходы" у него есть возможность учесть расходы на уплату налогов и сборов при расчете налога по УСН (подп. 22 п. 2 ст. 346.16 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер