Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

У ИП на ПСН, оказывающего услуги по художественному оформлению, есть доходы, но нет расходов

12 мая 2015 в 19:57
Доброго времени суток, у меня следующий вопрос: ИП на патенте оказывает услуги по художественному оформлению (услуги дизайна). При этом, фактически получает только доходы от своей деятельности, расходов никаких нет, так как это интеллектуальный труд, можно сказать. Не вызовет ли у налоговой подозрений отсутствие у ИП расходов? Учитывая, что доход в месяц может быть, к примеру, около 2 млн руб., конечно сумма дохода за год не превысит 60 млн руб. Наемных работников пока не планируется. Регион осуществления деятельности - Московская область.
olga ls  4 306 баллов
13 мая 2015 в 10:49
Здравствуйте.

В соответствии с НК РФ плательщик налога, находящийся на патентной системе налогообложения, должен вести налоговый учёт. Статья  346.53: 
"1. Налогоплательщики в целях пункта 7 статьи 346.45 настоящего Кодекса ведут учет доходов от реализации в книге учета доходов индивидуального предпринимателя, применяющего патентную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации. Указанная книга учета доходов ведется отдельно по каждому полученному патенту. 2. В целях настоящей главы дата получения дохода определяется как день: 1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц, - при получении дохода в денежной форме;2) передачи дохода в натуральной форме - при получении дохода в натуральной форме;3) получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом."

Про учёт расходов в данной статье ничего не упоминается.
В любом случае расходы есть, те же страховые взносы в ПФР и ФФОМС.
13 мая 2015 в 12:19
спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер