Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как сохранить отчет в ПФР в формате XML в 1С?

12 мая 2015 в 21:12
Добрый день!
Я в растерянности, помогите пожалуйста.
Первый раз сдаю отчетность в ПФР.
В 1С (версия 8 базовая)  его сформировала, распечатала и сохранила в предлагаемом формате MXL.
Поехала сдавать в ПФР, а там документы не приняли, сказали, что файлы должны быть в формате xml.....
Я по наивности думала, что в 1С все уже готово для сохранения в "правильном" виде, выходит нет.
Помогите пожалуйста, осталось 3 дня.
Сижу ищу в интернете как правильно сделать, предлагают скачать программу с пфр и с помощью нее сдавать отчеты, т.е. нужно все перебивать?
Если не затруднит напишите пожалуйста пошаговую инструкцию, буду очень благодарна!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 мая 2015 в 21:17
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
12 мая 2015 в 21:21
Да, извините  версия конфигурации 3.0.39.51
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Культурный  8 236 баллов, г. Волгоград
12 мая 2015 в 22:53
Панель разделов/Зарплата и кадры/ Квартальная отчетность в ПФР - создать и выгрузить. Вариант mxl даже не предлагается, только xml!
Вы что печатную форму отчета сохраняли?
Не сохранить, а выгрузить!
13 мая 2015 в 22:38
Все. Разобралась, попутно научилась обновлять конфигурацию 1С и устанавливать и использовать программы ПФР. Улыбаюсь
Моя вчерашняя версия 3.0.39.51 - устарела и не позволяла отчет выгружать в правильном формате.
Обновила конфигурацию, все выгрузилось.
Проверяла файлы в программе CheckPfr, исправила недочеты. Сегодня поехала в ПФР и без замечаний сдала отчетность Улыбаюсь
Тему закройте пожалуйста либо удалите ее, как не информативную
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер