В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга70

Бухотчетность за 1 квартал 2011 г.

Добрый день! Прочитала форум,приказы. Но все-равно ничего не поняла. Если можно объясните, пожалуйста. Мы по критериям относимся к субъектам малого предпринимательства. За 1 квартал 2011 г. мы сдаем:
1.Бухбаланс
2. Отчет о прибылях и убытках
3. Нужно ли сдавать все остальные приложения?
2. Нужно ли сдавать пояснения к бухбалансу?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
20 апреля 2011 в 12:33
Пояснения делаются в балансе. Сдаётся только бух. баланс и отчёт о прибылях и убытках.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Ольга70 (автор вопроса) 689  баллов, г. Смоленск
20 апреля 2011 в 12:51
Извините, не поняла. Что значит в балансе? Делаются отдельные пояснения согласно Приложению 3. А в баланс вносится № соответствующего пояснения. Так?
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
20 апреля 2011 в 12:52
Цитата (Ольга70):Извините, не поняла. Что значит в балансе? Делаются отдельные пояснения согласно Приложению 3. А в баланс вносится № соответствующего пояснения. Так?

Именно так. Правда, я еще не разобралась, как это реализованов 8-ке.
бухгалтерЯ 10 693  балла, г. Тула
20 апреля 2011 в 16:06
Цитата (nicol011160):
Цитата (Ольга70):Извините, не поняла. Что значит в балансе? Делаются отдельные пояснения согласно Приложению 3. А в баланс вносится № соответствующего пояснения. Так?

Приехали! Так ведь промежуточная отчетность состоит из баланса и отчета о прибылях, не зависимо от "размера" орг-ции.
Поправьте, если не права!
Галина Александровна 2 424  балла, г. Смоленск
20 апреля 2011 в 16:59
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (nicol011160):

Приехали! Так ведь промежуточная отчетность состоит из баланса и отчета о прибылях, не зависимо от "размера" орг-ции.

Вы абсолютно правы.
Приложение в промежуточной отчетности сдавать необязательно для всех.
НО если Вы хотите сделать какие-то обьяснения и пояснения то можно сделать и сдать приложения.
Я так понимаю - это при какой-то нестандартной ситуации.
Бухгалтерия
За что отвечает бухгалтер
Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за пропущенные платежи?
20 апреля 2011 в 18:08
Заполнила баланс, дальше приложение (на клаве у мене не работает бкува ). Это в Контуре. Из 1С 8.2 выгрузила в Контур, там и заполнила эти приложени . Просто в 8-ке это называетс "Бухгалтерска отчётеость и выгружаетс и распечатываетс одним документом. Даже подпись одна на два документа.
21 апреля 2011 в 08:56
Цитата (Татьяна Королева):Заполнила баланс, дальше приложение (на клаве у мене не работает бкува ). Это в Контуре. Из 1С 8.2 выгрузила в Контур, там и заполнила эти приложени . Просто в 8-ке это называетс "Бухгалтерска отчётеость и выгружаетс и распечатываетс одним документом. Даже подпись одна на два документа.

Я не знаю как в 1С 8 (мне еще не обновили), а в Контуре кроме баланса и отчета о приб. и форм то других нет (как вы их называете пояснения). Там есть разделы (листы) по расшифровкам показателей актива, пассива и ООПиУ.
21 апреля 2011 в 09:06
Цитата (Галина Александровна):
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (nicol011160):

Вы абсолютно правы.
Приложение в промежуточной отчетности сдавать необязательно для всех.
НО если Вы хотите сделать какие-то обьяснения и пояснения то можно сделать и сдать приложения.
Я так понимаю - это при какой-то нестандартной ситуации.

Я писала в расшифровке по ОС, что у меня есть земельный участок и другое имущество. (Налоговая каждый раз просит письмо с расшифровкой этих строк). Есть незавершенка и есть НДС по незавершенке. А остальное расшифровывать не стала.
21 апреля 2011 в 09:23
Цитата (Татьяна Королева):Я писала в расшифровке по ОС, что у меня есть земельный участок и другое имущество. (Налоговая каждый раз просит письмо с расшифровкой этих строк). Есть незавершенка и есть НДС по незавершенке. А остальное расшифровывать не стала.

Значит я правильно поняла, что это лист расшифровок, а не таблицы пояснений, согласно прил.3?
Бухгалтерия
Ведите книгу учета доходов и расходов, формируйте отчетность по УСН в веб‑сервисе
21 апреля 2011 в 11:03
У меня это называется "Расшифровка отдельных показателей бухгалтерского баланса".