Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение пособия при рождении второго ребенка

13 мая 2015 в 04:02
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а сейчас снова беременна.В отпуске по уходу за ребенком с сентября 2013 года, до этого работала с 2010 года. Нужно ли мне выходить на работу, чтобы получить пособие по БиР на второго ребенка, зп за все время не менялась? какие документы представить?
юлия79  226 900 баллов, г. Омск
13 мая 2015 в 06:52
Добрый день!

Цитата (Ирина Кожевина):Здравствуйте! подскажите пожалуйста, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а сейчас снова беременна.В отпуске по уходу за ребенком с сентября 2013 года, до этого работала с 2010 года. Нужно ли мне выходить на работу, чтобы получить пособие по БиР на второго ребенка, зп за все время не менялась? какие документы представить?
Для получения пособия по БиР нужно написать заявление на прерывание отпуска по уходу за ребенком и заявление на отпуск по БиР,когда будет получен больничный лист.
Расчетный период для отпуска по БиР,начавшегося в 2015 году будет 2013+2014 гг.Т.к. в этот период вы находились в отпуске по БиР,по уходу за ребенком,то,согласно п.1ст.14 255 ФЗ ,имеете право написать заявление и заменить расчетный период при условии увеличения пособия.
13 мая 2015 в 07:22
спасибо большое, но отпуск по БиР с первым ребенком наступил 15.04.2013 г., т.е. до этого времени в 201313 году я работала. Заменят ли 2013 год на другой период или он войдет в расчет?
юлия79  226 900 баллов, г. Омск
13 мая 2015 в 07:42
Добрый день!

Цитата (Ирина Кожевина):Заменят ли 2013 год на другой период или он войдет в расчет?
Если напишите заявление на замену,то заменят.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер