Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли заполнять форму Р14001 для добавления кода из ОКВЭД при открытии обособленного подразделения?

13 мая 2015 в 04:56
Здравствуйте. При открытии новой торговой точки в ЦТО сказали, что по неким правилам необходимо открывать Обособленное подразадление на данный адрес, иначе налоговая может отказать в регистрации кассового аппарата. Было написано заявление и передано в ЦТО для последующего совершения ими данных действий.

Суть вопроса: в новой торговой точке мы хотим торговать новым товаром, которым до этого не занимались, с ОКВЭД 52,33 В Уставе прописаны только ОКВЭД 52.42 и 52.61.2. Есть ли необходимость заполнения формы Р14001 для добавления кода деятельности или открытия данного ОП с таким ОКВЭД достаточно?
13 мая 2015 в 18:07
Добрый день.
Цитата (MupoH):При открытии новой торговой точки в ЦТО сказали, что по неким правилам необходимо открывать Обособленное подразадление на данный адрес, иначе налоговая может отказать в регистрации кассового аппарата.
Это требование установлено в пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ.
Сообщение по форме С-09-3-1 нужно подать в течение месяца (пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ) в ИФНС по месту основной регистрации ЮЛ. Также следует уведомить об открытии ОП и фонды.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/10/3916
https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/4/8491
Цитата (MupoH):Суть вопроса: в новой торговой точке мы хотим торговать новым товаром, которым до этого не занимались, с ОКВЭД 52,33 В Уставе прописаны только ОКВЭД 52.42 и 52.61.2. Есть ли необходимость заполнения формы Р14001 для добавления кода деятельности или открытия данного ОП с таким ОКВЭД достаточно?
Пункт 5 ст. 5 129-ФЗ "О гос. регистрации" предписывает в течение 3 дней уведомить регистрирующий орган о начале нового вида деятельности (для этого как раз и следует подать в ИФНС форму Р14001).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер