Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить торговый сбор с ресторанов и отелей?

13 мая 2015 в 07:18
доброе утро, коллеги! у нас в структуре есть рестораны и отели в москве. арендуе помещения. должны ли мы платить торговый сбор?
14 мая 2015 в 18:14
Добрый день.
Не нужно, если в этих ресторанах и отелях вами не осуществляется торговля как отдельный вид деятельности.
Цитата (Ст. 411 НК РФ): 1. Плательщиками сбора признаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности на территории муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), в отношении которых нормативным правовым актом этого муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) установлен указанный сбор, с использованием объектов движимого и (или) недвижимого имущества на территории этого муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя).
 Текст Закона г. Москвы № 62 от 17.12.2014 «О торговом сборе" найдете во вложении.
Прикреплен 1 файл:
Закон N 62 Москва.pdf
18 мая 2015 в 17:00
спасибо! а что значит, торговля как вид деятельности , она должна быть заявлена в учредительных документах?
у нас есть кафе, где мы продаем кофе, пирожные, сигареты, в том числе на вынос ..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 мая 2015 в 10:47
К сожалению, по порядку обложения торговым сбором вопросов пока больше, чем ответов.
В этой теме мы пытаемся выяснить, куда и кому следует направлять запросы потенциальных плательщиков торгового сбора в Москве.
21 мая 2015 в 11:44
спасибо! посмотрю!
22 мая 2015 в 16:24
Редакцией БО создана договорённость с представителем Минфина по поводу ответов на вопросы форумчан о торговом сборе.
Вопросы можно разместить здесь: Торговый сбор до 27 мая.
Помните, что ваша ситуация должна быть описана кратко, но вполне исчерпывающе, а вопрос желательно сформулировать так, чтобы на него просто невозможно было ответить неоднозначно.
22 мая 2015 в 16:38
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер