Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реализация товара для собственных нужд ИП

13 мая 2015 в 09:33
Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь оптовой продажей металлоизделий, являюсь плательщиком НДС.Могу ли я оформить передачу товара для собственных нужд как обычною продажу товара с выпиской накладной и счет-фактуры для последующего оформления уплаты НДС. Отражается ли при этом какое-либо движение денежных средств. Спасибо!
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
13 мая 2015 в 11:09
Добрый день! вы можете продать свою продукцию работнику (если таковой имеется) в счет выплаты з/платы. при этом это будет обычная реализация: сч-фактура, тов. накладная, только оплату за товар удержите из з/платы работника (получив от него заявление о продаже ему товара и удержании из з/платы)
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
13 мая 2015 в 12:37
Добрый день!
Цитата (Алексей 221161):оформить передачу товара для собственных нужд как обычною продажу товара с выпиской накладной и счет-фактуры для последующего оформления уплаты НДС. Отражается ли при этом какое-либо движение денежных средств.
Если оформить, как обычную реализацию - то она должна быть оплачена и сумма попадёт в доходы. Если же это передача для собственных нужд (осуществления предпринимательской деятельности) - оформляете Акт о списании на нужды ИП и оформляете счет-фактуру.
13 мая 2015 в 14:18
Цитата (NBesedina):Если оформить, как обычную реализацию - то она должна быть оплачена и сумма попадёт в доходы. Если же это передача для собственных нужд (осуществления предпринимательской деятельности) - оформляете Акт о списании на нужды ИП и оформляете счет-фактуру.
Позвольте не согласиться с вами. Я особо не вникаю в техгнические подробноси бух учета, полагаюсь на программу 1С, т.к. она формирует заполнение счетов автоматически, доход программа формирует по формуле "доход минус расход", при том, что затраты на приобретение уже заложены в стоимости товара, так что если я проведу как продажу по стоимости покупки дохода не будет. Оформляя акт списания программа не предусматривает выписку счет-фактуры, нет там соответствующих полей, поэтому я пожалуй предпочту акту списания реализацию товара для собственных нужд.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер