Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Saralya

Номер авансового отчета

Добрый день!
Подскажите: мы провели и оплатили более поздний по сроку авансовый отчет и присвоили ему №1. А теперь выясняется, что надо было сделать еще один, но с более ранней датой. Какой номер присвоить этому новому отчету? Думаю, не правильно будет ему давать №2 (от февраля), если №1 - от марта... Если я сделаю № 1/1 - так можно?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Runka 540  баллов
20 апреля 2011 в 12:51
Здравствуйте! А когда деньги были выданы под отчет? и когда провели поступление по этому авансовому отчету (который "февральский")?
Лучше наверно переделать № 1 на № 2, а "февральскому" присвоить № 1, если уж так необходимо провести февралем
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
20 апреля 2011 в 12:58
Цитата (Saralya):Добрый день!
Подскажите: мы провели и оплатили более поздний по сроку авансовый отчет и присвоили ему №1. А теперь выясняется, что надо было сделать еще один, но с более ранней датой. Какой номер присвоить этому новому отчету? Думаю, не правильно будет ему давать №2 (от февраля), если №1 - от марта... Если я сделаю № 1/1 - так можно?

А чем у Вас определяется дата авансового - датой утверждения отчета? Я думаю, ничего архистрашного нет, если один раз нарушена нумерация. На будущее - следите за правильной нумерацией.
Saralya (автор вопроса) 57  баллов, г. Самара
20 апреля 2011 в 13:45
Цитата (Runka): А когда деньги были выданы под отчет? и когда провели поступление по этому авансовому отчету (который "февральский")?
Лучше наверно переделать № 1 на № 2, а "февральскому" присвоить № 1, если уж так необходимо провести февралем

Переделать с 1 на 2 номер уже нельзя, т.к. ав.отчет №1 (мартовский) уже оплачен, и в п/п указан"по ав.отч. №1 ".
А в феврале была командировка, и деньги пока за нее не перечислялись. Она вообще пока нигде не учтена. Но т.к. после приезда из нее нужно отчитаться не позднее 3 дней, то надо ее проводить февралем...
Saralya (автор вопроса) 57  баллов, г. Самара
20 апреля 2011 в 13:48
Цитата (Оленька Юрьевна):
А чем у Вас определяется дата авансового - датой утверждения отчета? Я думаю, ничего архистрашного нет, если один раз нарушена нумерация. На будущее - следите за правильной нумерацией.

Дата авансового (в данном случае командировка) - определяется датой приезда работника из нее (или тремя днями позже).
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
20 апреля 2011 в 13:49
Цитата (Saralya): Переделать с 1 на 2 номер уже нельзя

Ничего страшного и наказуемого не случилось: оставьте как есть...
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
20 апреля 2011 в 13:51
Цитата (Saralya):
Дата авансового (в данном случае командировка) - определяется датой приезда работника из нее (или тремя днями позже).

Дата авансового определяется датой его составления.
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
20 апреля 2011 в 14:46
Цитата (Faty):
Цитата (Saralya):

Дата авансового определяется датой его составления.

По моему мнению, дата авансового отчета определяется датой утверждения руководителем предприятия.
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам