Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пропущено слово в наименовании должности в трудовой книжке

MS_Ilina (автор вопроса)  53 балла, г. Москва
13 мая 2015 в 12:44
Добрый день! При заполнении трудовой книжки в графе "Сведения о работе"  нужно было сделать запись "Принята на должность менеджера сервисного центра", но пропустила одно слово "менеджера". Теперь не знаю, что делать сверху дописать пропущенное слово или признать запись недействительной и сделать новую запись?
rolga_23  126 507 баллов
13 мая 2015 в 12:50
Цитата (MS_Ilina):При заполнении трудовой книжки в графе "Сведения о работе" нужно было сделать запись "Принята на должность менеджера сервисного центра", но пропустила одно слово "менеджера". Теперь не знаю, что делать сверху дописать пропущенное слово или признать запись недействительной и сделать новую запись?
Добрый день.

Согласно п. 30 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.
Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.
В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.

Вам необходимо признать запись недействительной и внести правильную запись: "Принята в отдел .......... на должность менеджера сервисного центра
MS_Ilina (автор вопроса)  53 балла, г. Москва
13 мая 2015 в 17:27
Цитата (rolga_23):Согласно п. 30 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.
Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.
В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.

Вам необходимо признать запись недействительной и внести правильную запись: "Принята в отдел .......... на должность менеджера сервисного центра
Значит нужно сделать такую запись "Запись за номером __недействительна. С __.__.2015 г. принята на должность менеджера сервисного центра."?  

Если сделать запись об аннулировании записи за номером __ нужно ли ставить подпись ответственному за заполнение трудовых книжек?

Я извиняюсь, может я одно и тоже спрашиваю, но не хочу еще раз допустить ошибку. Помогите, пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Анна Влада  205 856 баллов, г. Москва
13 мая 2015 в 17:31
Допустим, неверная запись у Вас за номером 15 12.05.2015 Принята в бухгалтерию бухгалтером Приказ от 12.05.2015 №15
Вы должны написать так:
16. 12.05.2015 Запись за номером 15 считать не действительной. Принята в отдел бухгалтерского учета на должность ведущего бухгалтера. Приказ от 12.05.2015 №15

Никаких подписей должностных лиц и печатей ставить не нужно.
MS_Ilina (автор вопроса)  53 балла, г. Москва
14 мая 2015 в 11:39
кто ставит подпись в трудовой книжке, если нужно уволить генерального директора? ответственный за ведение трудовых книжек не назначался.
rolga_23  126 507 баллов
14 мая 2015 в 11:51
Цитата (MS_Ilina):кто ставит подпись в трудовой книжке, если нужно уволить генерального директора? ответственный за ведение трудовых книжек не назначался.
Если нет ответственного за ведение трудовых книжек, значит им является директор. Пусть сам себе и подписывает ТК. Нарушений не будет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер